Глава Читинского района заявил о невозможности защитить людей от бродячих собак
23 декабря 2022, 14:50
Гость
25 декабря 2022, 09:22
Во за это я и ненавижу Забайкалье одни живодеры если бы хоть каждый десятый взял собаку с улицы то и бедолаг меньше было бы и стерилизовали и не выкидывали свой пригород все было-бы прекрасно а то всем подавай породистых а дворники никому не нужны а они умнее
Гость
1 апреля 2023, 12:02
Вот права всё же пословица: у женщин волос длинный а ум ....... А дворники действительно умнее всех, и очень нужны.
Гость
25 декабря 2022, 04:06
Можно автомобили запретить! Они людей калечат и убивают... Ножи, молотки. Продолжить? Дай собаке кусок хлеба, а не кусок кирпича.
Гость
1 апреля 2023, 11:58
Постоянно убеждаюсь, что зоозащитники просто нездоровые люди.
Гость
24 декабря 2022, 14:33
"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы, бродячие собаки постоянно увеличивают этот список людьми, а у местных властей нет законных способов решить проблему, берегите себя и детей, бродячие собаки не остановятся .кто то законодательно закрепил псовую охоту бродячих собак на всё живое
Гость
24 декабря 2022, 10:58
Это проблема только местных чинушей которые не хотят работать в других городах где я был Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, и др. Такого бардака нет
Ответьте на простой вопрос- Почему волков отстреливать можно, а бродячих собак нельзя. Бродячая, одичавшая собака страшнее волка, она приспособлена и знает человека. Создали какой-то ореол святости животных. Я тоже люблю животных.Но нельзя же доходить до тупизма - тогда и мясо есть нельзя. Как то никто не думает, когда едят котлету, что это была корова, барашек, курица, свинина или конина. Кто- то же и есть собачачину, кто то и червей.
Гость
23 декабря 2022, 21:43
Ну если собак не провоцировать ничем и никак, то возможно и ни кого не покупают. А то вон как-то свидетелем была, мужчина просто шел и пнул собаку хотя она его не трогала, нормально? И потом ещё говорят ой собака покусала меня.....
Гость
1 апреля 2023, 11:57
Бред.
Гость
23 декабря 2022, 21:24
Проблему сможет решить только сеть азиатского общепита.
Гость
23 декабря 2022, 19:25
С собаками не знает, что делать.
Зато людей разогнал в районе, уволил специалистов, а некоторых вынудил уйти
Гость
23 декабря 2022, 19:23
Этот чиновник просто работать не хочет. Агрессивные собаки на улицу возвращаться не должны. А при нормальной работе программы ОСВВ численность бездомных собак уменьшается уже потому, что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький. В нескольких регионах, где исполняют программу ОСВВ, в том числе и в моем СПб, бездомных собак мало и они никого не кусают. Но программа ОСВВ нормально работает, только если есть контроль со стороны волонтеров. Тогда не получится вернуть нестерилизованную собаку. Вообще, бездомных собак нет только в нескольких самых богатых странах, но не потому что их там убивают, как об этом любят врать живодеры, а в остальных странах бездомные собаки есть и никто там не истерит по этому поводу. Хороший пример Турция, там заботятся о бездомных собаках и они никого не кусают. Разумеется там действует программа ОСВВ.
Гость
24 декабря 2022, 01:52
В турции дети погибают от бешенства, которые разносят бродячие собаки, а Освв нигде не работает, а нижегородская область не вылезает из карантинов по бешенству
Гость
1 апреля 2023, 11:56
Фантазёр.
Гость
23 декабря 2022, 18:29
Мне скажется, что кучка чинуш в силу чьих то интересов вперли этот закон. Может кто корм собачий выпускает или какой то компании интересы поддерживает. Пусть тогда вам собачки и налоги оплачивают. Правильно говорил Жириновский про людей надо думать, а не собачка под хвостом заглядывать. Собачки зубами рвут людей, а не стерилизованые промежность.
Гость
1 апреля 2023, 11:51
В принципе собачка тоже может легко стерилизовать человека, причём без отлова и бесплатно. Но они же не делают этого.
Гость
23 декабря 2022, 17:40
Если нет возможности защитить людей от собак, то людям пора самим себя начать защищать, принимать Конкретные меры! Перестать быть равнодушными, помнить, что эта беда может коснуться каждого в любой момент!
Гость
23 декабря 2022, 16:30
В той же Германии никто не заморачивается- за нарушение правил содержания животных штраф до 25 тыс. евро или адм.арест. Если хозяин в течение 3 дней не забрал из приюта собаку-ее усыпляют. Действует строгая система регистрации животных и контроля за содержанием, есть экологическая полиция, которая за этим следит.То же самое и в США и других странах.Только у нас ничтожный вопрос раздувают в нерешаемую проблему.
Гость
23 декабря 2022, 16:56
Зачем решать то, на чем можно бесконечно получать деньги ничуть не напрягаясь
Гость
23 декабря 2022, 18:46
Да неужели? В Германии "усыпляют"? А 700 пристав для животных в Германии пустует, я понимаю?
Гость
23 декабря 2022, 19:15
Не надо врать про убийства собак в приютах Германии и других европейских и скандинавских стран. Наши волонтеры вывозят наших бездомных собак в ту же Германию и другие страны. Зачем бы им наши собаки если они саоих якобы убивают? А в приютах США большая часть собак привезена туда из Мексики.
Гость
23 декабря 2022, 15:23
А ума на большее у него не хватает. Законы не хотят переделывать. Людей надо мучать. Каких-то общественников нанимать, волонтёров. И всё в угоду братьям нашим меньшим. Куда мир катится?
Гость
24 декабря 2022, 15:24
А по вашему они недостойны жизни, человек выше всего, да сам человек создал эту проблему, выкидывают и не стерелизуют
Гость
23 декабря 2022, 15:01
Тот момент, когда говорят о защите от НАТО, но не могут защитить людей от собак:D
Это вообще маразм полнейший - отлавливать собак и выпускать, отлавливать и выпускать. И ведь за это платят бюджетные деньги! Бродячих собак с улиц однозначно необходимо убирать, но и содержать их в питомниках, кормить за бюджетные деньги то же не выход. Выход кардинальный есть, но озвучить его здесь нельзя.
Достижения
Свой среди своих