Пригожин в своем знаменитом интервью, в знаменитом видео с освобожденными говорит сразу и про амнистию, и про помилование, и про снятие судимости. Снятие судимости, соответственно, происходит в суде. Суды сейчас тоже никак не задействованы. Есть, соответственно, власть парламентская, есть власть президентская, есть власть судебная. Ни одна из этих ветвей власти не была задействована. А задействована четвертая власть, и эта власть, конечно, никак не СМИ, не медиа, эта власть называется Пригожин.
А я не согласен с ним. Ладно, случайно если человек попал , то почему его не освободили ? Это он ,можно сказать,заявил ,что система у нас работает плохо .
А про остальных...Они переступили закон ,они сломали кому-то жизнь ...
Очень много заключенных с идит за ошибки следователей судей которым лень делать свою работу нашли свободные плечи и навешали статей и никто разбиратся небудет даже вышая инстанция .это же гос организация там корупции нет
Искупили вину перед обществом? Ну-ну... А перед теми , кто пострадал от них тоже искупили ? Интересно , а какую вину и перед кем искупают контрактники , добровольцы и мобилизованные ? Нормально так получается -уравняли добровольцев и мобилизованных с уголовникаим !
По закону помиловать может только президент страны, соотвествующей публикации на сайте правительства нет, значит всё это рекламный ход от повара. Время восстановить потери…
Кто не согласен, можете покинуть свой комфорт на диване и вместо них, сходить Родину защищать!!! Благодаря этим людям, мы можем смотреть в будущее. Думаю из 100% их осталось 20% и половина инвалиды.... 🙏🙏🙏
Кто не согласен, можете покинуть свой комфорт на диване и вместо них, сходить Родину защищать!!! Благодаря этим людям, мы можем смотреть в будущее. Думаю из 100% их осталось 20% и половина инвалиды.... 🙏🙏🙏
Чего вы все так возмущаетесь? В годы ВОВ было то-же самое. Только заключённые, изъявившие желание, попадали с зоны прямиком в штрафбат, месяц там, ранение, смыл кровью, после этого судимость гасили, дальше воевали как и все остальные в обычных частях, или уходили калеками на гражданку уже с погашенной судимостью, пенсии по инвалидности получали наравне со всеми. Считайте части Вагнера штрафбатом, ещё неизвестно, где проще, и все встанет на свои места. Другое дело, что нужно оформить это законодательно, как тогда.
А вы ВОВ не равняйте с этой сво.
Да и там брали политзаключённых. А сейчас всех подряд. Даже негра взяли. Сам повар хвастался. Полюбас он за наркотики сидел
Вспомнили про холодное лето 53, и обозначили для края ещё холоднее 23 год. Испугались?. Не надо бояться. По коментам, в основном лица мужского пола. Назвать вас мужчинами - язык не поворачивается. Если вы против, то замените их на передовой. Кишка тонка. Лица "Оно", изрыгайте меньше яда. Бойцы Вагнера, уже, ранее судимые, защищали твоё тёпленькие место, и виртуально место, на котором ты мог оказаться и погибнуть. Жизнь всё расставит по своим местам. Возможно, трусы могут пострадать по делам своим.
Пишу, имею моральное право. Встречал смерть и с ней разговаривал.
Честь имею!
Мой сын не испугался поехал на Донбасс защищать свою страну. Я как мать его полностью поддерживаю и горжусь. А тот кто отсиживается дома в тепле и ест сытно, вам позор, вы не мужчины. А в тюрьмах много хороших людей, чем вы думаете.
Гость, Вам благодарен за Ваше правдивое мнение .
Спаси и сохрани Вашего сына. Будем верить, что все вернутся домой.
Бесформенные медузы, критикуя солдат Вагнеровцев, выбрали форму защиты от своего страха. Во все времена были предатели.
В стране правит беспредел вот почему мы так боимся цивилизации справедливости и мира Конституция не работает Законы не работают Вот в чём вопрос а о смелости и трусости - это уже другое
Полностью согласна, сидеть и желчью плеваться, если вы такие правильные, так почему вы до сих пор здесь, а не зоне СВО .
противно читать. Всем ребятам, низкий поклон , возвращайтесь живыми. Мы с вами. Сил и терпения близким и родным.
Пацаны пошли и отдали свой долг много погибло много раненых, ребята встали и пошли умирать за свой народ и они отработали сваи грехи хоть и бывшие уголОвники, слава ребятам, а не тем которые могут только ля, ля, ля, в комментариях, а сами очкуны только где-то тяфкать могут
Хотелось бы знать процент выживших.
Простите, а какой именно суд, какого города, и когда вынес решение о помиловании?
А я не согласен с ним. Ладно, случайно если человек попал , то почему его не освободили ? Это он ,можно сказать,заявил ,что система у нас работает плохо .
А про остальных...Они переступили закон ,они сломали кому-то жизнь ...
А за ранее совершенные ими преступления в отношении добропорядочных граждан мы тоже должны им быть благодарны? Видимо надо ждать разгула преступности…
Теперь такситов станет намного меньше
Искупили вину перед обществом? Ну-ну... А перед теми , кто пострадал от них тоже искупили ? Интересно , а какую вину и перед кем искупают контрактники , добровольцы и мобилизованные ? Нормально так получается -уравняли добровольцев и мобилизованных с уголовникаим !
видео многие видели... показывали тех, у кого закончился контракт на дамбасе...
холодное лето 2023
По закону помиловать может только президент страны, соотвествующей публикации на сайте правительства нет, значит всё это рекламный ход от повара. Время восстановить потери…
В России итак жизнь человека не стоит и ломанного гроша,а сейчас ещё появилась лазейка не просто избежать наказания,а стать ГЕРОЕМ.
А что так бомбит шумеров? Им значит можно всякое а нам нельзя?
И что теперь эти товарищи будут делать? пойдут кошмарить население и новые преступления совершать?
Пригожину даны очень крутые полномочия, он явно повыше всех законов РФ, включая Конституцию. Это просто беззаконие и беспредел.
Чего вы все так возмущаетесь? В годы ВОВ было то-же самое. Только заключённые, изъявившие желание, попадали с зоны прямиком в штрафбат, месяц там, ранение, смыл кровью, после этого судимость гасили, дальше воевали как и все остальные в обычных частях, или уходили калеками на гражданку уже с погашенной судимостью, пенсии по инвалидности получали наравне со всеми. Считайте части Вагнера штрафбатом, ещё неизвестно, где проще, и все встанет на свои места. Другое дело, что нужно оформить это законодательно, как тогда.
Вернулись в колонии, надеюсь
кто нибудь верит, что помилованные смогут встроиться в общество, а не стать рецидивистами ?
Ну теперь держитесь граждане 🤣👍. Онитведь небудут разбираться гдн простые граждане, а где патриоты. Патриоты, щемитесь, они с вас начнут.
Вспомнили про холодное лето 53, и обозначили для края ещё холоднее 23 год. Испугались?. Не надо бояться. По коментам, в основном лица мужского пола. Назвать вас мужчинами - язык не поворачивается. Если вы против, то замените их на передовой. Кишка тонка. Лица "Оно", изрыгайте меньше яда. Бойцы Вагнера, уже, ранее судимые, защищали твоё тёпленькие место, и виртуально место, на котором ты мог оказаться и погибнуть. Жизнь всё расставит по своим местам. Возможно, трусы могут пострадать по делам своим.
Пишу, имею моральное право. Встречал смерть и с ней разговаривал.
Честь имею!
Самому слабо лежишь в тепле и злобствуешь. Часть и хвала воинам всем независимо заключённые или мобилизованные не у всех хватит духа
У нас в стране - колнии на все законы наплевали какие то повара, че хотят, то и творят
Мой сын не испугался поехал на Донбасс защищать свою страну. Я как мать его полностью поддерживаю и горжусь. А тот кто отсиживается дома в тепле и ест сытно, вам позор, вы не мужчины. А в тюрьмах много хороших людей, чем вы думаете.
Судя по тому, что он сказал в послеем видео, менее фортовые другие тоже завершили контракт. Посмертно.
Правильно духа не хватает.
так и до Сицилии недалеко
Правильно всё обозначил, кто есть кто.
В стране правит беспредел вот почему мы так боимся цивилизации справедливости и мира Конституция не работает Законы не работают Вот в чём вопрос а о смелости и трусости - это уже другое
Много ребят сидит по ошибке или халатности органов судей следаков им все равно чи жизни они ломают чем больше посадят быстрей погоны и премии получат
Идите на СВО, попробуйте, а то только пишите.
Почему то злые, несправедливые комментарии печатают, а справедливые нет.
Полностью согласна, сидеть и желчью плеваться, если вы такие правильные, так почему вы до сих пор здесь, а не зоне СВО .
противно читать. Всем ребятам, низкий поклон , возвращайтесь живыми. Мы с вами. Сил и терпения близким и родным.
Исправили ошибки и доказали преданность родине ценой риска для жизни, заслуживают помилования и уважения.
Пацаны пошли и отдали свой долг много погибло много раненых, ребята встали и пошли умирать за свой народ и они отработали сваи грехи хоть и бывшие уголОвники, слава ребятам, а не тем которые могут только ля, ля, ля, в комментариях, а сами очкуны только где-то тяфкать могут
На свободу с чистой совестью!!!