Общество Спецоперация на Украине Депутат Гурулёв заявил о необходимости возрождения СМЕРШ для выявления диверсантов и разведчиков

Депутат Гурулёв заявил о необходимости возрождения СМЕРШ для выявления диверсантов и разведчиков

«Внутри страны у контрразведки просто сил не хватает»

Он добавил, что российские силовики научились неплохо работать по выявлению и ликвидации диверсионно-разведывательных групп

Депутат Госдумы от Забайкальского края, генерал-лейтенант в запасе Андрей Гурулёв заявил о необходимости возрождения СМЕРШ (ряд контрразведывательных организаций, действовавших во времена ВОВ, — сокращение от «Смерть шпионам!») для выявления диверсантов на новых российских территориях. Об этом он написал 9 января в своем Telegram-канале.

— Наша разведка стала работать лучше, в том числе благодаря насыщению средствами разведки, не без помощи нашего гражданского общества. Подвижки появились в космосе, об этом сильно не афишируется. По-другому работает спецназ, точно не пехотой, занимается своим делом. Внутри страны у контрразведки просто сил не хватает, сегодня вопрос создания СМЕРШ крайне актуален для выявления на новых территориях России всех предателей, спящих разведчиков. По той же ситуации в Макеевке, я уверен, что здесь чистый слив информации, дело не в телефонах. На фронте за использование телефона могут настучать конкретно, не разбираясь со званиями, должностями и всем остальным. Пускай будет не СМЕРШ, возможно, аналог, но нам нужен эффект, чтобы вычистить территории от недругов, — написал Гурулёв.

Он добавил, что российские силовики научились неплохо работать по выявлению и ликвидации диверсионно-разведывательных групп: «Могу точно сказать, что за неделю несколько групп обнаруживаем и уничтожаем, но украинцы не оставляют попыток».

В ночь на 1 января 2023 года ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS по пункту временной дислокации российских военных в Макеевке. Среди погибших и пострадавших оказалось много бойцов из Самарской области. 4 января стало известно, что число погибших возросло до 89 человек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления