Общество Спецоперация на Украине Больше 5 тысяч жестяных банок принесли забайкальцы для бойцов СВО — сбор в правительстве объявляла Ванчикова

Больше 5 тысяч жестяных банок принесли забайкальцы для бойцов СВО — сбор в правительстве объявляла Ванчикова

Из них делают свечи

Лучше всего для производства свечей подходят банки из-под горошка

Больше 5,5 тысячи жестяных банок собрали забайкальцы для производства свечей, которые отправят военнослужащим СВО. Об этом 10 января корреспонденту «Чита.Ру» сообщила заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова, объявлявшая сбор в здании правительства.

— Больше 5,5 тысячи банок со всех точек сбора, с нашей в том числе. Банки еще нужны, это всегда актуально. То, что собирается, раскидываем по тем, кто может помочь в заливке свечей, — рассказала Ванчикова.

В своем Telegram-канале она добавила, что для изготовления такого количества свечей понадобилось почти две тонны воска, парафина и огарков: «400 килограмм парафина мы купили на собранные деньги, остальное нам передала Читинская епархия».

По ее словам, свечи заливают в Ясногорске, Единении, Оловянной, Калге, Карымской, Хушенге, Чите. Желающие могут присоединиться к этой работе.

Объявление Аягмы Ванчиковой о сборе банок появилось в конце декабря на лестничной площадке в здании регионального правительства на улице Чайковского, 8 в Чите. Лучше всего подходят банки из-под консервированных кукурузы, зеленого горошка или тушенки. Открывать их просят аккуратно, чтобы потом никто не порезался. Складывать тару можно в специальную коробку на первом этаже здания правительства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления