Общество Учителя Читы вновь жалуются на зарплаты. Деньги за декабрь обещали выплатить 10 января

Учителя Читы вновь жалуются на зарплаты. Деньги за декабрь обещали выплатить 10 января

Теперь сроки сдвинули на конец месяца

Остаток зарплаты за декабрь, который учителям Читы обещали выплатить 10 января, перенесли на конец месяца. Об этом «Чита.Ру» сообщили несколько сотрудников школ города.

Работники забайкальских школ в конце декабря сообщили «Чита.Ру», что им вновь не выплатили зарплату перед Новым годом. Информацию подтвердили в пресс-службе Министерства образования региона. К концу декабря учителя получили около 70–80% от суммы зарплаты, им пообещали выплатить остальные деньги в день, который указан в трудовом договоре.

— Дождались 10 января, чтобы получить оставшуюся часть за декабрь, сейчас нам сообщают, что мы получим ее только 25-го числа, когда люди уже за январь получают. Мы ни премий, ни стимулирующих не видим. Я работаю на две ставки, 35 часов, получаю 35 тысяч. Воспитываю одна двоих детей. Просто хочется кричать на весь мир, вы что?! Я столько сил отдаю вашим детям, с утра до вечера в школе, своих не вижу, и живу без денег, — поделилась одна из преподавательниц.

Также жалобы оставлял в редакцию и технический персонал школ. Им деньги также обещали выплатить 10 января.

— В бухгалтерии комитета образования нам ответили, что сегодня зарплаты не будет, так как у них денег нет, — сообщили они.

Получить комментарий в пресс-службе Министерства образования Забайкальского края на момент публикации новости не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления