Общество Узнали адрес фирмы-посредника по ремонту компьютеров — один из мастеров плохо обошёлся с пенсионером в Чите

Узнали адрес фирмы-посредника по ремонту компьютеров — один из мастеров плохо обошёлся с пенсионером в Чите

Полиция начала проверку по новости «Чита.Ру»

Якобы в этом здании во Владивостоке находится головной офис компании, занимающейся организацией работы мастеров по ремонту компьютеров в разных городах

Компания, телефонный номер которой указан якобы в рукописных объявлениях, разбросанных по подъездам домов в Чите и предлагающих услуги мастеров по ремонту компьютеров, находится во Владивостоке. Эти данные указаны на сайте белый-выездной-сервис.рф.

Ранее сообщалось, что компьютерный мастер из объявления требовал у пенсионера из Читы за работу 25 тысяч рублей, при этом пожилой мужчина после ремонта компьютера не смог найти на нем файл с повестью, которую писал 2 года. По номеру телефона, который указан в листовке, якобы написанной от руки и от имени «соседа», корреспонденту «Чита.Ру» 10 января ответила девушка-оператор, которая сообщила, что является сотрудником call-центра, не находящегося в Чите, а все компьютерные мастера являются самозанятыми и получают заказы, поступающие по телефону.

Номер телефона из листовки оказался заглавным на сайте белый-выездной-сервис.рф. В контактных данных там указан только адрес: город Владивосток, улица Авроровская, 4. По данным сервиса 2GIS, это 6-этажное общежитие, в котором находится только магазин по продаже автозвука. В базах юридических лиц организаций со схожим названием, адресом или телефоном, занимающихся услугами по ремонту компьютеров, «Чита.Ру» найти не удалось. На одном из сайтов, собирающих отзывы людей о номерах телефона, в отношении номера, указанного в объявлениях и на сайте, пишут, например, следующее: «Устанавливают программы без согласия клиента и требуют оплатить услуги».

Информация из новости «Чита.Ру» о пенсионере, который пострадал от действий компьютерного мастера, была передана в правоохранительные органы Забайкальского края — они начали собственную проверку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления