перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Газификация для жителей Читы будет бесплатной

16 января 2023, 19:32
16 января 2023, 21:02
Почему-то по всей стране, даже там где магистрали проходят ценник врезки можно порой сравнивать со стоимостью автомобиля. А тут откуда такая щедрость
Гость
16 января 2023, 21:12
А в Китай газ по какой цене уходит, хотелось бы сравнить ?
Гость
16 января 2023, 21:31
От 121 до 159 $ за 1000м³, так и будет с 2014г на 49 лет. В замерзающей Европе (как их жалко) стоимость газа выровнялась на уровне 800$ за 1т м³,а доходило в ажиотаж до 3000$. Россия и Китай друзья навеки! Благодаря нашим прозорливым обоюдно лидерам, вам и нам хорошо.
Гость
16 января 2023, 21:57
Гость
16 января 2023, 21:31
От 121 до 159 $ за 1000м³, так и будет с 2014г на 49 лет. В замерзающей Европе (как их жалко) стоимость газа выровнялась на уровне 800$ за 1т м³,а доходило в ажиотаж до 3000$. Россия и Китай друзья навеки! Благодаря нашим прозорливым обоюдно лидерам, вам и нам хорошо.
Биржевые цены на газ в Европе падают более чем на 10%, и впервые с 6 сентября 2021 года опускались ниже 650 долларов за тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
17 января 2023, 15:59
По той, кому хватает, и не парится!)
Гость
16 января 2023, 21:12
Регион цену на газ делает такой же, как если бы они топили углем!!! Учитывая, что основная масса домов-старьё. Теплопотери-огромные. Газ в котле будет гореть ПОСТОЯННО!!! Газ хорош, где небольшие теплопотери. А так-это лирика все. В большинстве домов печи обычные. С вечера закинули, ночь греет, к утру побежали ещё засыпать уголь. Вот и экономия. А газ постоянно будет гореть. Ценник будет космический просто за это. К сожалению.
Гость
16 января 2023, 21:36
Нет. Вонь в городе стоит лет как 6. Котлы угольные в новых домах. Они если будут переведены на газ то нормально будет. Смоленска засопка араповка
Гость
16 января 2023, 23:58
Гость
16 января 2023, 21:36
Нет. Вонь в городе стоит лет как 6. Котлы угольные в новых домах. Они если будут переведены на газ то нормально будет. Смоленска засопка араповка
Где они деньги возьмут, платить за газ?
Гость
17 января 2023, 00:14
Гость
16 января 2023, 21:36
Нет. Вонь в городе стоит лет как 6. Котлы угольные в новых домах. Они если будут переведены на газ то нормально будет. Смоленска засопка араповка
Это не территория города и как сказали уже они газификации не подлежат, нет на них денег. Индивидуальный сектор за ГРЭС, Девичья сопка, Сенная падь это реальные районы под газ, там и в домах как правило котлы уже стоят только угольные. В домах где обычные печи "бесплатный газ" в копеечку влетит, Это надо систему отопления монтировать, а денег на неё нет и никто не даст.
Гость
16 января 2023, 21:15
Скорее всего будет соглашение о предоставлении оборудования. По которому, люди будут в качестве топлива использовать газ. Иначе выкуп по номинальной (завышенной) цене. А потом, когда поймут, что их старенькие дома, как дуршлаг тепло выпускают, будет уже поздно. Уже счёт за газ придёт.
Гость
16 января 2023, 20:08
Много обещаний от непонятных людей, которые ничем не отвечают за свои слова. Пусть лучше закон покажут и строку в бюджете.
Гость
16 января 2023, 20:53
Подойдёт если время к врезке и подключению- там и посмотрим бесплатность. Три месяца назад пели совсем другую песню.
Гость
16 января 2023, 20:22
Ныне с газом очень плохо - Но я парень боевой! Съели с милкой пуд гороха - Вырабатываем свой...
Гость