Общество Следователи ищут свидетелей и водителя маршрутки, отказавшегося везти ребенка без денег в Чите

Следователи ищут свидетелей и водителя маршрутки, отказавшегося везти ребенка без денег в Чите

Пассажиры хотели заплатить за мальчика

Следователи выяснят, насколько изложенные в средствах массовой информации данные соответствуют действительности

Руководитель СУ СКР по Забайкальскому краю Алексей Вольный назначил проверку по сообщению о том, что водитель маршрутки в Чите отказался везти малолетнего ребенка без денег, хотя пассажиры предлагали оплатить за него проезд. Об этом 17 января сообщается на сайте регионального следственного управления.

Ранее сообщалось, что водитель маршрутки № 47 в Чите выгнал из салона автомобиля десятилетнего мальчика, не имевшего при себе денег, после просьбы ребенка довезти его бесплатно.

— Начата доследственная проверка. Следователи выяснят, насколько изложенные в средствах массовой информации данные соответствуют действительности. Для этого будут проведены процессуальные мероприятия, — говорится в сообщении.

Следователи просят очевидцев этого инцидента, водителя маршрутного такси, а также родителей мальчика позвонить или написать в любом мессенджере по телефону: +7 914 148-80-78 либо обратиться в следственное управление СК России по Забайкальскому краю по адресу: город Чита, улица Ингодинская, 32.

Ранее прокуратура Железнодорожного района начала проверку обращения местной жительницы о нарушении прав ее ребенка, учащегося в 5-м классе читинской средней школы № 45, которого отказались подвозить на школьном автобусе. Следователи также подключились к этой истории. Комиссию для разбора этого случая создал и комитет образования администрации Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления