Общество «У нас запрещено проезжать мимо детей вечером и зимой». Перевозчик прокомментировал ситуацию, когда из маршрутки выгнали ребенка

«У нас запрещено проезжать мимо детей вечером и зимой». Перевозчик прокомментировал ситуацию, когда из маршрутки выгнали ребенка

Мальчик не мог заплатить за проезд

Водителям маршруток запрещено проезжать мимо детей на остановках

Водителям маршруток № 3, 6, 28 и 51 в Чите запрещено проезжать мимо детей вечером и зимой, сообщил предприниматель, обслуживавший маршруты, Артем Меняйло.

С 1 мая 2021 года в России действует закон, по которому, детей до 16 лет нельзя высаживать из общественного транспорта, если они не заплатили за проезд. Штраф водителю за нарушение — 5 тысяч рублей, должностному лицу (кондуктору/контроллеру) — 20 тысяч рублей.

— И до принятия этого закона среди водителей действует правило — детей не высаживать. Тем более в осенне-зимний период. В нашем же предприятии водителям запрещено проезжать мимо голосующих или стоящих на остановке детей в вечернее, зимнее время, а также в частном секторе. К сожалению, и у нас, и у коллег происходили случаи высадки/отказ в посадке детей и пассажиров преклонного возраста. Это исключительные случаи. Водитель, совершивший подобный поступок, как правило наказывается водителями-коллегами. Еще до того момента, когда информация дойдет до администрации или перевозчика, — рассказал Меняйло.

Водитель маршрутки № 47 в Чите выгнал из салона автомобиля десятилетнего мальчика, не имевшего при себе денег, после просьбы ребенка довезти его бесплатно. Следователи ищут свидетелей и водителя этой маршрутки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления