Общество Александр Осипов окунулся в крещенскую купель

Александр Осипов окунулся в крещенскую купель

Губернатор тоже по своей традиции поучаствовал в купаниях

Губернатор по традиции окунулся в крещенскую прорубь

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принял участие в крещенских купаниях и окунулся в ледяную воду. Об этом он сообщил 19 января на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Осипова, он ежегодно окунается в прорубь уже не одно десятилетие. Губернатор пропустил лишь год, когда болел коронавирусом.

— По традиции окунулся в крещенскую купель. В обычной повседневной жизни мы совершаем массу неблаговидных поступков, ошибок именно по духовно-нравственным причинам. Главная суть крещенских купаний — в духовном смысле, в духовном очищении человека. В это время совершается великое освящение воды у всего мира. Люди, омывающиеся и с Верой приходящие, очищаются, духовно преображаются. И самое главное — мы вспоминаем в это время о величайшей личности Богочеловека Христа, который был абсолютно чистый, но как пример и образец поведения считал необходимым это делать, — написал губернатор.

«Чита.Ру» собрало фоторепортаж с купаний, а также ведет онлайн-трансляцию с мероприятия.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления