Здоровье Общество Больница в Чите объяснила, как 95-летняя бабушка с деменцией оказалась на улице

Больница в Чите объяснила, как 95-летняя бабушка с деменцией оказалась на улице

Пенсионерка была одета не для морозов

Женщина с деменцией оказалась у дома, в котором раньше жила, в одежде, не годящейся для морозов

95-летняя женщина с деменцией, которую 22 января привезли в Краевую клиническую больницу (ККБ), а затем она потерялась на улице, самовольно покинула медучреждение. Об этом 27 января «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края.

Пожилую женщину доставили в больницу на скорой из пансионата «Забота», где она живет. По версии сотрудников пансионата, им не позвонили из медучреждения, не сообщили, что женщину не будут госпитализировать и ее нужно забрать. Пациенты ККБ по какой-то причине вызвали пенсионерке такси — она назвала адрес дома, в котором раньше жила. Там ей не замерзнуть и вернуться в пансионат помогли жильцы.

— Специалистами Краевой клинической больницы было проведено медицинское обследование. Причин для госпитализации пациентки не выявили. После окончания обследования пациентке было предложено ожидание, пока сотрудники медицинского учреждения вызовут ей автомобиль обратно в пансионат «Забота». Во время ожидания пациентка своевольно покинула помещение медицинской организации. Руководство больницы в экстренно направили ориентировку в правоохранительные органы, — сообщили в пресс-службе.

Деменция — это синдром, при котором происходит деградация памяти, мышления, поведения и способности выполнять ежедневные действия. Деменция поражает в основном пожилых людей, но она не является нормальным состоянием старения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления