Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Жилой дом загорелся ночью в Краснокаменске — из здания эвакуировалось 111 человек

Прокуратура организовала проверку

Поделиться

Многоквартирный дом на проспекте Строителей в Краснокаменске загорелся в ночь на 28 января. Из горящего и задымленного здания эвакуировалось 111 жителей, 37 из которых вывели пожарные и сотрудники полиции. Об этом сообщают в пресс-службах регионального управления МЧС и УМВД России по Забайкальскому краю.

— Спустя 10 минут после сообщения пожар был локализован. Еще через 16 минут полностью ликвидирован. В результате пожара повреждены домашние вещи на площади 25 квадратных метров, — говорится в сообщении МЧС.

На момент прибытия огнеборцев с четвертого этажа шел дым. Одной эвакуированной женщине потребовалась медицинская помощь. Всего на тушение привлекались 42 человека и 15 единиц техники. Жильцы дома временно размещены в школе № 2 Краснокаменска.

По факту пожара прокуратура края организовала проверку соблюдения требований пожарной безопасности. Надзорное ведомство установит причину возгорания.

Поделиться

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter