Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Две читинские УК лишились лицензии из-за долгов

Их дома перейдут под новые УК

Поделиться

Читинские управляющие компании (УК) «Домремстрой» и «Импульс» лишились лицензий из-за долгов за электроэнергию перед «Читаэнергосбытом», сообщается 1 февраля на официальном портале Забайкальского края.

— Управляющие компании в течение 12 месяцев со дня назначения административного наказания за задолженности перед ресурсоснабжающей организацией повторно совершили грубое нарушение лицензионных требований. Сумма задолженности у «Домремстроя» составила 921 тысячу рублей, у «Импульса» — 40 тысяч, — приводятся в сообщении слова начальника отдела лицензирования и капитального ремонта Госинспекции Забайкалья Маргариты Прокушевой.

Уточняется, что лицензии аннулированы Арбитражным судом Забайкалья. Большая часть домов, которые находились под управлением этих компаний, уже перешли под другие УК. Жильцам тех домов, которые еще не выбрали новую УК, помогут сотрудники Госинспекции, а администрация Читы проведет открытый конкурс на поиск новых управляющих компаний.

Как журналисту пояснил директор УК «Домремстрой», из-под управления их компании все дома уже были выведены около года назад. Связаться же с УК «Импульс» корреспонденту не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter