Общество «Гардеробщица советует не сдавать куртки». Пациенты замерзают в поликлинике Забайкалья после капремонта здания

«Гардеробщица советует не сдавать куртки». Пациенты замерзают в поликлинике Забайкалья после капремонта здания

Минздрав говорит, что там всё хорошо

Жители поселка Приаргунск пожаловались на то, что после проведенного капитального ремонта в местной поликлинике стало невыносимо холодно. Пресс-служба Министерства здравоохранения Забайкальского края 1 февраля ответила «Чита.Ру» на жалобы.

— Капитальный ремонт был закончен в декабре 2022 года. Имеется акт приемки отопления ТГК и теплоэнергосбыта. Ремонт принят стройконтролем. Температура в кабинетах составляет от 20 до 25 градусов, что соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. В связи с низкими температурами на улице, в случае падения температурного режима в учреждении, предусмотрены обогреватели, — заявили в министерстве.

Однако, по словам местной жительницы, в помещении поликлиники холодно даже сейчас, когда температура на улице поднялась до минус 15 градусов. А гардеробщица советует не сдавать куртки, люди сидят в коридорах в верхней одежде.

— В кабинетах у врачей стоят обогреватели ветровые, которые, кстати, очень пожароопасны. Это в поликлинике, в которой сделали ремонт. В стационаре, где лежат больные взрослые и дети, задувают ветра. Из разговора с одним медицинским работником я поняла, что проблемы с теплом в поликлинике начались после того, как сделали ремонт и заменили батареи, — добавила женщина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления