Город Общество СВО привяжут к празднованию Сагаалгана. Публикуем программу народных гуляний в Чите

СВО привяжут к празднованию Сагаалгана. Публикуем программу народных гуляний в Чите

Праздник совпал с Днем защитника Отечества

Народное гулянье, посвященное празднованию Белого месяца «Сагаалган», пройдет на площади Ленина в Чите 23 февраля. На праздничном мероприятии также затронут тему спецоперации на Украине. Программу гуляний «Чита.Ру» предоставили в пресс-службе Министерства культуры региона 3 февраля.

Празднование начнется в 15:00. С этого начнут работать торговые ряды. Гости смогут поесть бурятские буузы, посмотреть на творения мастериц и мастеров традиционных ремесел, принять участие в народных играх и забавах, а также станцевать массовый ёхop. Помимо этого на площади состоится концерт национального театра песни и танца «Амар сайн». Главными организаторами выступили преподаватели и студенты Забайкальского краевого училища культуры.

В связи с тем, что празднование Сагаалгана в этом году совпало с Днем защитника Отечества, на мероприятии затронут тему СВО.

— Мы не забыли и о том, что 23 февраля — День защитника Отечества. Как и сегодня, свой героизм бурятский народ проявлял во все времена. Мы не забудем о тех, кто сегодня принимает участие в специальной военной операции, — говорится в программе Министерства культуры.

Основная концепция празднования Нового года в Забайкалье также была привязана к СВО по поручению краевого Министерства культуры. Празднику приурочили слоган «Вместе V Новый год». При подготовке сценариев мероприятий специалистам культуры и образования рекомендовали опираться на героические образы России и этносов, демонстрировать праздник как образ мирной и дружной жизни. Многие массовые мероприятия проходили с уклоном в тематику военных действий на Украине.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления