Политика Развлечения Спецоперация на Украине «Вместе V Новый год». О новом формате праздника с учетом политики рассказал Минкульт Забайкалья

«Вместе V Новый год». О новом формате праздника с учетом политики рассказал Минкульт Забайкалья

Всего пройдет около 3 тысяч мероприятий

Всего пройдет около 3 тысяч новогодних и рождественских мероприятий

Около трех тысяч новогодних и рождественских мероприятий анонсировала министр культуры Забайкалья Ирина Левкович, сообщается 8 ноября на официальном портале региона. Направление праздников власти края определили с учетом текущей общественно-политической ситуации в стране.

В российских регионах активно обсуждают необходимость отмены празднования Нового года из-за продолжающейся на территории Украины специальной военной операции. Многие говорят о том, что деньги, которые раньше направляли на празднование, теперь надо отдать в пользу СВО или просто добровольцев. По этому поводу «Чита.Ру» проводила опрос в телеграм-канале, в котором приняли участие больше 3 тысяч пользователей. Итоги его подвели в этом тексте.

— Слоган «Вместе V Новый год» определен как сверхзадача праздника. Вместе с Россией, вместе с новыми субъектами, с семьями мобилизованных и героями России. При подготовке сценариев мероприятий специалистам культуры и образования рекомендовано опираться на героические образы России и этносов, демонстрировать праздник Новый год как образ мирной и дружной жизни, которую в разные периоды истории России защищали героически и самоотверженно, — сказала Ирина Левкович.

Как говорится в сообщении на официальном портале Забайкалья, максимальное внимание будет направлено на семейные ценности, нравственность и патриотизм. Всего пройдет около 3 тысяч новогодних и рождественских мероприятий с предполагаемым охватом не менее 350 тысяч человек.

— В целом в этом году нам необходимо уйти от излишеств, сохранив семейный добрый Новый год. Мы рекомендуем всем отказаться от ярких шоу и фейерверков при организации корпоративных новогодних банкетов. Сохранив уважение к семейным традициям празднования Нового года, ограничиться новогодним ужином и новогодними концертными номерами. При организации танцевальных мероприятий использовать проверенный репертуар, — рассказала министр культуры Забайкальского края.

Ирина Левкович сообщила, что больше всего праздничных событий пройдет с 5 по 20 декабря и с 23 декабря по 15 января. Знаковыми станут три крупных события: Рождественские чтения, День волонтера — 5 декабря и День героев Отечества — 9 декабря.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления