Общество Спецоперация на Украине Однодневную зарплату на нужды СВО перечисляют госслужащие Сретенского района. Собрали уже больше 5 млн

Однодневную зарплату на нужды СВО перечисляют госслужащие Сретенского района. Собрали уже больше 5 млн

За месяц выходит порядка 300–400 тысяч рублей

Работники районной администрации и администраций населённых пунктов Сретенского района перечисляют свой однодневный заработок на нужды СВО с первых дней спецоперации, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 6 февраля глава района Алексей Закурдаев.

— Я сам с такой инициативой вышел. Собрал своих заместителей, у меня был консультативный совет. Написал заявление, чтобы ежемесячно направлять однодневный заработок на счет фонда Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Все для победы», который уже будет направлять деньги нашим ребятам. Меня поддержали коллеги в администрации. Главам поселения такой же посыл дал, — рассказал глава района.

Алексей Закурдаев отметил, что перечисление денег не обязательно и каждый жертвует частью зарплаты по собственному желанию. С момента начала спецоперации совестно с волонтёрами районная администрация передала на нужды СВО уже более 5 миллионов рублей. По подсчетам главы, от района ежемесячно поступает порядка 300–400 тысяч рублей.

Однодневную зарплату и прибыль с благотворительных мероприятий переводят на нужды СВО работники культуры Забайкалья, депутаты Законодательного собрания и сотрудники Министерства финансов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления