Общество Осипова тронула история учителя из Читы, живущего на 8 тысяч. Он пообещал помочь

Осипова тронула история учителя из Читы, живущего на 8 тысяч. Он пообещал помочь

Роман Школин сирота и стоит в очереди на получение жилья

Роман Школин честно рассказал журналистам, как и на что тратит деньги

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов пообещал помочь учителю физкультуры, сироте Роману Школину, живущему на 8 тысяч в месяц, поскольку большую часть зарплаты отдает за съемную квартиру. Об этом глава региона написал 8 февраля на своей странице во «ВКонтакте».

Днем ранее на «Чита.Ру» вышел текст, в котором Школин рассказал о своем месячном бюджете и о том, на что и как он тратит деньги. Мясо для педагога стало непозволительной роскошью.

— Сегодня мне рассказали историю Романа Школина — молодого учителя физкультуры из Читы. Он сирота. Всю жизнь мечтал учить детей. Получил образование, работает по профессии. Но сейчас стоит на распутье — большую часть зарплаты приходится тратить на съемное жилье. Постараемся помочь, — написал Осипов в своих соцсетях.

Он отметил, что 7 февраля состоялся годовой отчет Министерства образования Забайкалья, на котором обсудили проблемы сферы. И одной из главных проблем оказались низкие зарплаты учителей.

— Наверное, всем одновременно в нынешних условиях помочь не сможем. Но в каждом случае надо стараться это делать — и руководителям местного самоуправления, которые как раз отвечают за образование, и краевым властям. И где необходимо, просить помощи у федерального центра, — добавил губернатор.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления