Общество Спецоперация на Украине Руководитель забайкальского клуба, которую винят в несанкционированной акции, попросила помощи в ОНФ

Руководитель забайкальского клуба, которую винят в несанкционированной акции, попросила помощи в ОНФ

Там происходящее назвали межличностным конфликтом и сожалеют, что в него вмешали СВО

На митинг собралось около 15 жителей села

Руководитель Центра досуга и творчества села Малета Петровск-Забайкальского района, которую глава села обвинил в проведении несанкционированного митинга из-за акции памяти погибших в Макеевке, обратилась в ОНФ, там происходящее назвали межличностным конфликтом, к которому напрасно привлекли тему СВО. Руководитель исполкома ОНФ по Забайкальскому краю Дмитрий Зотов в комментарии корреспонденту «Чита.Ру» призвал стороны к компромиссу.

Руководитель центра Екатерина Мисайлова в новогодние каникулы провела около памятника павшим в Великую Отечественную войну мероприятие, посвященное погибшим в Макеевке военнослужащим, глава села назвал это несанкционированным митингом и пожаловался на женщину в прокуратуру.

— По факту обращения у нас состоялся разговор с представителем администрации поселения и с главой района. До главы поселения не дозвонились. В населенном пункте возник серьезный конфликт между жителями, и связан он, видимо, не с обозначенным фактом, а имеет более сложную и долгую историю. Конфликт межличностный, и разрешить его мы объективно не можем. То, о чем Вы спрашиваете, — это последствия таких сложных отношений. Однако, безусловно, жаль, что к этому привлекли тему спецоперации. Мы надеемся, что стороны проявят мудрость и найдут компромисс, не обращаясь к вопросу, который должен объединять народ, а не ссорить, — сказал Дмитрий Зотов.

Он также отметил, что в ОНФ попросили главу района выступить арбитром в урегулировании ситуации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления