Общество Всё о газификации «По 100 домов в день». Комиссии начали обход домовладений, которые газифицируют в Чите

«По 100 домов в день». Комиссии начали обход домовладений, которые газифицируют в Чите

Первым оказался микрорайон Черемушки на ГРЭСе

Первый вице-премьер регионального правительства Андрей Кефер поехал смотреть, как начали работать комиссии

Специальные комиссии начали обходить частные домовладения на окраине Читы для изучения возможности их газификации. Об этом 11 февраля сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Ранее сообщалось, что более 13 тысяч частных домов в Чите переведут с печного на газовое отопление. Газификацию планируют проводить по концессионному соглашению с компанией «Аврорагаз», которая построит систему хранения газа и распределительные сети. Учредитель компании — ООО «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация», 50 % которой, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежат предпринимателю Станиславу Неверову. Предварительную карту газификации Читы можно найти по ссылке.

— Стартовал обход домовладений частного сектора Читы и сбор информации для дальнейшего перевода на газовое отопление. Специальные комиссии осмотрели несколько десятков домов в микрорайоне Черемушки поселка ГРЭС. Как отметил первый вице-премьер регионального правительства Андрей Кефер, на данном этапе основная цель — проверить наличие технической возможности перевода домовладений на газ, — говорится в сообщении.

По словам Кефера, специалисты осматривают помещения, составляют график, делают соответствующий план: «Мы создали несколько групп. На начальном этапе комиссии будут осматривать порядка 100 домов в день. Сейчас отработаем практику, в будущем увеличим охват. Отмечу: жителям никаких заявлений о том, чтобы их дом проверили, писать не надо. Не нужно никуда идти, бумажную волокиту исключим. Сами всё пройдем, осмотрим, определим возможности подключения. График осмотров будет опубликован в открытом доступе — на официальных порталах правительства края и администрации города, в дальнейшем — на портале, посвященном газификации региона».

На портале сообщается, что в составе специальных комиссий работают минимум три человека: два специалиста Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации, которая будет заниматься обустройством необходимой инфраструктуры и установкой оборудования, а также сотрудник городской администрации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления