Общество Борьба с подтоплением в Кокуе — грунтовые воды хотят вывести через канализацию

Борьба с подтоплением в Кокуе — грунтовые воды хотят вывести через канализацию

Два дома в поселке уже пострадали от наледей

Грунтовые воды, которые начали топить дома в поселке Кокуй Сретенского района Забайкалья, хотят вывести через канализационные люки. Об этом 12 февраля сообщил в своем телеграм-канале глава района Алексей Закурдаев.

— На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение не допустить утечку грунтовых вод на поселок, а вывести их в канализационный люк. Для этого делаем чистку водоотводов, — написал он.

Закурдаев отметил, что в поселке используют практику, которая хорошо показала себя при паводках зимой 2022 года. Над канализационным люком поставили вагончик, чтобы поддерживать тепло и не допустить перемерзания.

По данным на 6 февраля, в поселке подтопило два частных дома. Ранее грунтовые воды под потолок затопили дома в трех селах Александрово-Заводского района и два дома на улице Буйницкого в читинском поселке Песчанка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления