перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Адвокат экс-полицейского из Читы заявил, что разочарован судом из-за обвинительного хода процесса

15 февраля 2023, 20:33
Гость
Гость
16 февраля 2023, 10:27
С учетом вскрывшихся новых обстоятельств дела, в ходе судебного рассмотрения, суд должен бы вернуть материалы уголовного дела на дополнительное расследования. Если суд не сделает этого-будет очевидно, что дело заказное и Москвитина нужно осудить при любых обстоятельствах. Очень странно, что судья отмел все доводы и доказательства защиты. У нас же состязательный суд? Или нет?
Гость
15 февраля 2023, 22:40
Если суд оправдает, придётся разбираться со следствием, значит оно виновато… ну и кому это надо.
Гость
16 февраля 2023, 09:57
Их осудят за конкретное преступление, отпускать нельзя.
Гость
15 февраля 2023, 22:06
Задача суда осудить любым способом. Ничего другого суд не умеет и не желает. Вы попадётесь и вас осудят. Хотя бы за одобрительный взгляд в не ту сторону.
Гость
16 февраля 2023, 00:14
Адвокатская газета: «В 2020 г. прекращено по разным основаниям 187 824 дела, что составляет 25% от общего числа всех рассмотренных. В 2019 г. было прекращено 23,4% дел. Речь идет о делах по преступлениям небольшой и средней тяжести, прекращенным по нереабилитирующим основаниям». Если вы такой знаток уголовного процесса, поделитесь, пожалуйста, какой процент уголовных дел прекращается на стадии предварительного следствия и не передается в суд?
Гость
15 февраля 2023, 22:04
А ты, Андрюха разве сам так не говорил. На должности людей перестал замечать, будет тебе уроком, ох и аукнулось тебе за невинные души, думаю десяточку посидишь, подумаешь. Вспомни бывшего начальника ОСБ, который торговал левыми телефонами
Гость
15 февраля 2023, 22:57
Весь отзыв - порожняк.
Гость
15 февраля 2023, 21:41
Даже в сталинские годы оправдательных приговоров было около 12%, в РФ в последние годы - 3% и это одно из самых низких значений в истории российской фемиды.
Гость
15 февраля 2023, 23:53
Сообщите общественности первоисточник ваших сведений о количестве оправдательных приговоров в период руководящей деятельности Сталина, мне это интересно как историку.
Гость
16 февраля 2023, 00:06
Ну давайте еще квоту на оправдательные приговоры введем. А сколько процентов уголовных дел ПРЕКРАЩАЕТСЯ? То есть дел, которые не доходят до момента вынесения приговора, а иногда и до суда вообще?
Гость
16 февраля 2023, 09:55
Гость
16 февраля 2023, 00:06
Ну давайте еще квоту на оправдательные приговоры введем. А сколько процентов уголовных дел ПРЕКРАЩАЕТСЯ? То есть дел, которые не доходят до момента вынесения приговора, а иногда и до суда вообще?
Тот кто сообщает о сталинских оправдательных приговорах, доведите до читателей сайта сведения (количество) о прекращенных у/делах в тот период времени.
Гость
15 февраля 2023, 21:05
В этом и есть вся наша действительность. Когда надо валим всё на "совок" (соседняя статья). Когда надо и охота выпендриться - и Ленин подойдет (хатя он враг для всех). А чё Сталина не прилепил, там же весь террор? То коррупция не нравится, то не желаем с ней бороться. Если свой, то не может быть коррупционером. Смешно.
Гость
15 февраля 2023, 20:41
Не нужно с китайцами связываться,другим наука,покровителя им подавай,одни у администрации,эти в полиции,теперь сидеть будут лет так 8-10,за все нуюно платить
Гость