Общество Экология Прокуратура проверит строительство завода вблизи домов после возмущения забайкальцев

Прокуратура проверит строительство завода вблизи домов после возмущения забайкальцев

Люди уверены, что завод испортит экологическую обстановку в селе

Забайкальская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по факту строительства асфальтобетонного завода в селе Линёво Озеро Хилокского района. Об этом 16 февраля сообщили в телеграм-канале Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Местные жители пожаловались «Чита.Ру», что завод строится в зеленой зоне, меньше чем в 500 метрах от местной речки, где отдыхают люди, и практически вплотную к жилым домам — до ближайшего дома от стройки меньше 100 метров. Забайкальцы убеждены, что размещение асфальтобетонного завода приведет к ухудшению окружающей среды в поселке, разрушению дорог, загрязнению водоемов. Глава села Николай Горюнов отказался комментировать что-либо по телефону.

— Учитывая незначительность указанных расстояний, природоохранной прокуратурой организована проверка, в ходе которой будет дана оценка законности действий органов местного самоуправления по распоряжению земельным участком, а также организации застройщика при разработке и согласовании проектной документации по строительству завода, — говорится в сообщении природоохранной прокуратуры.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления