перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Подключим людей за лентой. Жители села в Забайкалье борются с крупной компанией за шахты с золотом

20 февраля 2023, 08:18
Гость
Гость
10 августа, 00:49
Моё детство прошло в В.Дарасунском. Я хотя и маленьким был, но прекрасно помню, что рудник активно развивался, люди получали хорошие зарплаты, поступала новая техника. Например, нигде в округе не было импортной техники, а из В.Дарасуна в Шилку сырьё возили на чешских Татрах, руководство рудника тоже ездило на легковых Татрах. Стало быть, рудник был безубыточным. У меня отец работал на шахте (кажется, на Восточной), и достаток в семье был. Но то было при социализме. А у нас сейчас звериный империализм. Мало того, что рудник попал в руки людям, которые полные профаны в этой отрасли, так они кроме собственного обогащения ни о чём не думают. Вот и делайте выводы, уважаемые земляки. Кстати, из своего босоного детства я помню, что в разных местах рудника и тогда возникали провалы в земле, т.е происходило обрушение старых выработок. Если их теперь заполнить водой, процесс ускорится в разы, т.к. усилится гниение деревянных крепей.
Гость
21 февраля 2023, 15:44
Гостю о "маргарине".А ты гость с чьей стороны???.Чьих будешь???.Царя свергли; вот, и результат видно сейчас!...-Потомки(свергателей))) власти утробу свою не могут набить уже сколько лет!.Президент сам понимает;кто есть кто рядом!.-Но!,в сию минуту (к чему пришли за это время)не исправишь, тем более сейчас, когда создают"головняк" как внешние так и внутренние особи. А по шахте,то там в(вершине)у каждого свои интересы.-Без"рыжья"и жизнь будет не та!!!. Ps: Вновь о смене вл.у этих людей если пойдет по их раскладу,есть гарантия что они не будут в качестве рабов в таких шахтах пахать (на цепи)???!.
Гость
21 февраля 2023, 08:21
Как работали так и будем дальше работать...
Гость
20 февраля 2023, 20:52
по поводу затопления: ну мы ж не в дикие времена живем)) спросить у людей - дело хорошее и правильное. Только объективно спрашивать надо у ученых и геологов
Гость
24 сентября 2024, 12:54
Купленных
Гость
20 февраля 2023, 19:31
смотрит и ждет, когда золотодобыча вернется в правовое поле, ага ;)
Гость
20 февраля 2023, 18:41
Здесь и то виноваты американцы. уже не смешно.
Гость
20 февраля 2023, 09:58
Дарасунцы, не сдавайтесь. Вся Россия смотрит на Вас.
Гость