Здоровье Общество Всесезонный спортивный лагерь хотят построить на Арахлее. Но за деньги предпринимателей

Всесезонный спортивный лагерь хотят построить на Арахлее. Но за деньги предпринимателей

Глава региона просит бизнес помочь финансово

Общекраевой всесезонный детский спортивный лагерь «Победа» на берегу озера Арахлей планируют построить власти Забайкалья, используя средства бизнеса. Для этой цели глава региона Александр Осипов написал письмо одному из предпринимателей города, с просьбой выделить на строительство 10 миллионов рублей. Копия письма имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру».

«Прошу обратить внимание на ключевое направление работы власти и социально-ответственного бизнеса — воспитание здорового в духовном и физическом плане нашего подрастающего поколения. […] Прошу вас поддержать строительство и оснащение детско-юношеского спортивно-оздоровительного лагеря «Победа» и оказать спонсорскую помощь в размере 10 миллионов рублей», — пишет Александр Осипов.

Общий объем инвестиций на реализацию проекта составляет 43,6 миллиона рублей, вместимость лагеря — 120 детей за смену. В лагере предусмотрены современные жилые корпусы и гостевые домики, тренировочные и игровые площадки, большая беседка для занятий на свежем воздухе с возможностью установки мобильного ринга, уличная и обеспечительная инфраструктура. В письме губернатор отмечает, что строительные работы уже начаты.

Для сотрудничества Александр Осипов просит связаться с бизнесменом, зампредседателя федерации бокса Забайкальского края Юлианой Бажинй.

Юлиана Бажина — читинский индивидуальный предприниматель, сооснователь некогда существовавшей инициативной группы «Красивая Чита», которая разработала и реализовала проект благоустройства площади Декабристов. В 2018 году по спискам баллотировалась в законодательное собрание региона. Дальняя родственница бывшего владельца торговой сети «Привозъ» Юрия Бажина.

Также губернатор Осипов планирует попросить о поддержке предпринимателей Забайкалья для выплаты премии участникам СВО за подбитые танки НАТО, которые ранее анонсировал глава региона. Бюджет края на 2023 год при этом принят с дефицитом в 7,3 млрд рублей. При назначении разовой выплаты в 150 тысяч рублей для мобилизованных забайкальцев Осипов отметил, что возможности бюджета скромные и деньги «наскребли».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления