Общество Политика Спецоперация на Украине «Хоть возможности бюджета и скромные…» — Осипов подписал постановление о выплатах мобилизованным

«Хоть возможности бюджета и скромные…» — Осипов подписал постановление о выплатах мобилизованным

Он рассказал, что делать для получения выплаты (ничего)

Осипов подписал постановление о выплатах мобилизованным

Губернатор Забайкалья Александр Осипов подписал постановление о назначении разовой выплаты мобилизованным жителям края в размере 150 тысяч рублей. Об этом он сообщил 28 октября на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

— Хоть и возможности нашего бюджета весьма скромные, как все вы знаете, тем не менее делаем всё для того, чтобы поддержать наших бойцов и их семьи, — написал глава региона.

Губернатор отметил, что для получения денег мобилизованным и их семьям ничего не нужно предпринимать. По спискам зачисленных в личный состав воинских частей выплаты будут организованы и тремя платежами осуществлены на счета бойцов.

Ранее сообщалось, что власти Забайкалья не вводили единовременную выплату от региона для мобилизованных жителей края, как это сделано в ряде других регионов страны. На региональном уровне были утверждены и производятся только единовременные выплаты по 100 тысяч рублей добровольцам, поступившим на службу в именной батальон «Даурский». Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев 20 октября поручил главам ДФО обеспечить региональные выплаты мобилизованным гражданам. После этого выплату в крае назначили спустя месяц после объявления мобилизации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления