Образование Общество Перемены в ЗабГУ Ректор ЗабГУ Оксана Мартыненко назначила племянницу своим помощником в вузе — источники

Ректор ЗабГУ Оксана Мартыненко назначила племянницу своим помощником в вузе — источники

Она, как и новый ректор, пришла из ДВФУ

Помощницей ректора Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Оксаны Мартыненко стала ее родственница Дарья Душкина, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 27 февраля сразу несколько источников. По информации одного из источников, она приходится Мартыненко племянницей. Другой источник также подтвердил родственную связь.

На портале ассоциации волонтерских центров DOBRO.RU для взаимодействия добровольцев России у Дарьи Душкиной имеется карточка волонтера, где указано, что она проживала во Владивостоке и обучалась в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Родилась помощница ректора в 2001 году. Также на сайте сказано, что Дарья с 2019 по 2022 год работала в центре подготовки волонтеров ДВФУ.

Как отметил один из источников, зарплата Дарьи в ЗабГУ в 5–6 раз превышает оплату специалиста того же отдела.

Дозвониться до Оксаны Мартыненко для получения комментария на момент написания новости не удалось.

Это уже не первый случай кумовства в ЗабГУ. Так, источники сообщили, что муж нового проректора по развитию ЗабГУ Ольги Еремеевой, которая пополнила ректорат вуза после прихода нового руководителя Оксаны Мартыненко, стал руководителем отдела по правовому, кадровому и имущественному обеспечению. По этому факту прокуратура начала проверку. Сама Оксана Мартыненко до прибытия в ЗабГУ занимала должность проректора ДВФУ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления