Общество Проработавший 2 месяца руководитель ТГК-14 оставил свой пост

Проработавший 2 месяца руководитель ТГК-14 оставил свой пост

Денис Борелко был назначен и. о. гендиректора компании 29 декабря 2022 года

Денис Борелко (на фото слева) начинал свой трудовой путь с электромонтера

Исполняющий обязанности генерального директора ТГК-14 Денис Борелко, назначенный на должность в конце 2022 года, оставил свой пост, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 28 февраля сразу два источника в компании.

Совет директоров ПАО «ТГК-14» c 29 декабря 2022 года назначил Дениса Борелко исполняющим обязанности генерального директора компании, так как бывший руководитель компании Александр Николаенко расторгнул трудовой контракт по собственному желанию, не проработав и года, — он занимал пост с 23 марта 2022 года вместо уволившегося Алексея Лизунова.

— Да, Денис Викторович с сегодняшнего дня уже не работает. Для коллектива это большая неожиданность, ничего не предвещало его уход, — рассказал один из источников.

Исполнять обязанности руководителя ТГК-14 теперь будет замгендиректора по корпоративной политике Алексей Какаулин. Также источники сообщили, что в феврале оставила свой пост и финансовый директор ТГК-14 Елена Иткина.

Получить комментарий о кадровых перестановках в компании в пресс-службе ТГК-14 на момент публикации новости «Чита.Ру» не удалось.

Напомним, ТГК-14 сообщила о смене собственника в январе 2022 года. Владельцем более 90% акций стала «Дальневосточная управляющая компания», которая более 12 лет управляет энергоактивами на территории Дальневосточного федерального округа. Ее владельцами называют Виктора Мясника — он работал в энергетике Забайкалья в 90-х и возглавлял ТГК-14 в 2017 году — и Константина Люльчева, ранее работавшего в РЖД и состоявшего в совете директоров ТГК в 2014–2020 годах. Чистая прибыль ТГК-14 за 2021 год — 285,2 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления