Общество Понюхаешь духи и умрешь! Забайкальцы в чатах распространяют фейки об отравителях

Понюхаешь духи и умрешь! Забайкальцы в чатах распространяют фейки об отравителях

Полиция просит критически относиться к подобным сообщениям

Жители Забайкальского края начали распространять в различных чатах в мессенджерах фейковую информацию о якобы действующих преступниках, которые дают понюхать пробники духов, после чего наступает смерть человека. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 1 марта сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Со слов распространителей информации, отравлять людей с помощью духов могут жители Украины. Они также заявляют, что летальные случаи уже якобы были в Луганске, Омске, Новосибирске и Иркутске.

— В настоящее время на территории Забайкальского края отмечаются факты распространения в чатах мессенджеров сообщений о якобы имеющих место случаях отравления местных жителей после вдыхания неизвестных веществ из флаконов, предложенных незнакомцами. Данная информация не соответствует действительности, — сообщили в полиции.

Забайкальцев также призвали критически относиться к подобным сообщениям, тщательно проверять полученные из неофициальных источников сведения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления