Общество Спецоперация на Украине Забайкалец из ЧВК «Вагнер» погиб в СВО — он мог быть осужден за убийство

Забайкалец из ЧВК «Вагнер» погиб в СВО — он мог быть осужден за убийство

Найден приговор Забайкальского краевого суда у полного тезки мужчины

Уроженец поселка Чернышевск Забайкальского края Алексей Цурик, вступивший в ряды ЧВК «Вагнер», погиб в спецоперации, сообщили «Чита.Ру» в районной администрации. Из найденной информации на сайте судебных и нормативных актов РФ следует, что боец мог быть осужден за убийство — на сайте имеется документ, в котором говорится о судимости полного тезки мужчины.

На сайте правовой информации сказано, что в декабре 2009 года Забайкальский краевой суд приговорил Цурика Алексея Григорьевича и его приятеля к 12 годам колонии строгого режима за убийство мужчины. Нападавшие при этом были пьяны. Совершенное преступление Цурик признал в явке с повинной.

Как говорится в показаниях одной из свидетельниц, 29 января 2009 года она пыталась выгнать некоего пьяного мужчину из своего дома. Женщина попросила помощи у Алексея и его товарища Деревцова. Мужчины вывели гостя на улицу и зарезали. На одежде и на складном ноже Цурика была обнаружена кровь. Экспертиза насчитала на трупе мужчины свыше 12 ножевых ранений.

В ЧВК «Вагнер» Алексей Цурик воевал под позывным «Керпен». Погиб 24 января на 32-м году жизни. Прощание с бойцом прошло в родном поселке 19 февраля.

Любители ЧВК сделали в честь 23 Февраля видео с погибшими участниками «Вагнера»

Ранее из-за панихиды осужденного, погибшего в СВО, в селе Жирекен произошел конфликт. Как рассказали жители поселка, Касаткин совершил убийство всего за два года перед уходом на СВО. Жители разделились во мнении: одна половина поселка отказывается делать из убийц героев, а другая считает, что он в СВО кровью искупил грехи. Жители поселка устраивают баталии между собой. В итоге прощание с осужденным вагнеровцем решили проводить на дому.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.



ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления