Общество Заказавшему убийство врача забайкальцу вынесли приговор

Заказавшему убийство врача забайкальцу вынесли приговор

Помимо срока он должен выплатить моральную компенсацию

Забайкальца Владимира Вислоцкого, заказавшего убийство своей подруги, врача-гинеколога, приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Об этом 9 марта сообщается на сайте Черновского районного суда Читы.

В июле 2022 года в поселке Горном без вести пропала врач-гинеколог. Последний раз ее видели 18 июля, она садилась в автомобиль без госномеров возле поликлиники. Как оказалось, убийство пытался заказать бывший возлюбленный женщины.

— 50-летнему мужчине, обвиняемому в организации приготовления к убийству по найму своей 32-летней знакомой, назначено наказание. Как установлено следствием, в мае 2022 года обвиняемый обратился к своему знакомому с просьбой о поиске исполнителей убийства по найму своей знакомой за денежное вознаграждение в сумме 280 тысяч рублей, однако последний сообщил о готовящемся убийстве в правоохранительные органы. В судебном заседании обвиняемый признал вину. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — говорится в сообщении.

Мужчина также обязан выплатить 800 тысяч рублей компенсации пострадавшей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления