Общество Перемены в ЗабГУ Два отдела в ЗабГУ объединили в единый департамент

Два отдела в ЗабГУ объединили в единый департамент

Директором департамента стал педагог ЗабГУ с богатой биографией

Представительский отдел и отдел по связям с общественностью Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) объединен в Департамент внешних и внутренних коммуникаций, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 9 марта в ответ на письменный запрос.

Директором нового департамента стал Денис Пархоменко. В 2004 году Денис Николаевич окончил Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет имени Чернышевского (ЗабГГПУ), а в 2017 году выпустился из аспирантуры ЗабГУ по направлению «образование и педагогические науки».

С 2002 по 2009 год работал учителем психологии и информатики в средней школе № 23, после ушел на должность директора Дома детского творчества № 1, где работал до 2010 года, пока не вернулся в родной вуз ЗабГГПУ на пост начальника управления мониторинга и правового обеспечения. После преобразования ЗабГГПУ в ЗабГУ в 2012 году Денис Пархоменко стал работать в ЗабГУ начальником отдела мониторинга и анализа данных. Однако в 2015 году эту должность сократили и в том же ЗабГУ он стал начальником отдела по работе с иностранными обучающимися в управлении международной деятельностью.

В 2016 году Денис Пархоменко ушел из университета на должность руководителя секретариата заместителя председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам. Через год по истечении срока контракта вернулся в ЗабГУ старшим преподавателем. С 2017 года по совместительству работал в ЗабГУ, занимая основной пост начальника отдела молодежной политики Министерства образования Забайкалья, откуда ушел в 2018 году. С 2018 года занимал должность замначальника отдела взаимодействия с органами исполнительной власти управления по работе с обращениями граждан губернатора Забайкальского края, с 2019-го был назначен на должность руководителя секретариата первого заместителя председателя правительства Забайкальского края.

Победитель приоритетного национального проекта «Образование» в номинации «Лучший учитель России» 2009 года. Награжден почетной грамотой Минобрнауки России. Воспитывает сына-первоклассника.

Весь отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ ранее сократили вместе с начальником. Заявления написали работники представительского отдела вуза.

Подробнее обо всех перестановках в ЗабГУ с приходом нового исполняющего обязанность ректора Оксаны Мартыненко читайте здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления