Образование Общество Перемены в ЗабГУ Сотрудники пресс-службы не уволились из ЗабГУ, заявление написал другой отдел

Сотрудники пресс-службы не уволились из ЗабГУ, заявление написал другой отдел

О том, уволятся ли они, станет известно позднее

На фото — историко-филологический факультет ЗабГУ

Сотрудники пресс-службы Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) не увольнялись с работы, заявления по собственному желанию написали несколько работников из представительского отдела вуза. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 15 ноября сообщила начальник пресс-службы ЗабГУ Светлана Мельницкая.

На сайте вуза написано, что цель представительского отдела — формирование и реализация информационно-имиджевой политики университета через участие в международной и межрегиональной деятельности. Начальником представительского отдела указана Наталья Александровна Шульгина, специалистами по техническому обеспечению: Шадрина Полина Сергеевна, Калашникова Виктория Анатольевна.

— Все сотрудники пресс-службы продолжают работать на своих местах. Один человек перешел в другой отдел чуть меньше месяца назад, изменив немного род деятельности. В представительском отделе есть написавшие заявления на увольнение. Несколько из них решили работать в других подразделениях вуза. О том, уволятся ли они, станет известно позднее, — рассказала Мельницкая.

Несколько источников «Чита.Ру» 11 ноября сообщили, что сотрудники пресс-службы ЗабГУ уволились из-за притеснений со стороны руководства, однако начальник пресс-службы Светлана Мельницкая тогда увольнение сотрудников опровергла.

Также 15 ноября корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что охранникам корпусов Забайкальского государственного университета до сих пор не перечислили зарплату за сентябрь. Однако директор ЧОПа опроверг жалобы своих сотрудников.

Ранее сообщалось, что вуз испытывает дефицит средств и к концу года рискует недоплатить сотрудникам зарплат на порядка 90 миллионов рублей. Документ об этом от и. о. ректора ЗабГУ Светланы Городковой «Чита.Ру» предоставил источник. После кадровых перестановок в верхушке вуза уволились большая часть сотрудников отдела разработки — пресс-служба ЗабГУ не стала это комментировать. Также пресс-служба не подтверждала и отставку ректора Сергея Иванова и части проректоров, о чем было известно от источников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления