Общество Перемены в ЗабГУ Прокуратура не нашла кумовства в ЗабГУ. Хотя родственники правда работают

Прокуратура не нашла кумовства в ЗабГУ. Хотя родственники правда работают

Они не нарушают антикоррупционный закон

Прокуратура не нашла нарушений антикоррупционного законодательства в Забайкальском государственном университете при трудоустройстве родственников на руководящие должности. Об этом 14 марта сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Муж нового проректора по развитию Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Ольги Еремеевой, которая пополнила ректорат вуза после прихода нового руководителя Оксаны Мартыненко, стал руководителем отдела по правовому, кадровому и имущественному обеспечению.

— Во исполнение указанных требований до назначения супруга на должность проректор по развитию ЗабГУ направила уведомление о возможном конфликте интересов. По результатам проведенной проверки соответствующая комиссия университета приняла решение об отсутствии в данном случае нарушений антикоррупционного законодательства, поскольку между супругами не имеется непосредственного и функционального подчинения и подконтрольности одного из них другому, — говорится в сообщении.

При этом, если во время отсутствия ректора Еремеева будет исполнять его обязанности, она нарушит антикоррупционный закон. Это будет основание для проведения прокурорской проверки.

Информация о том, что помощницей ректора Оксаны Мартыненко стала ее племянница, прокурорского реагирования также не потребовала. Тетя и племянница по закону не являются близкими родственниками, а факт их родства не подтвердили.

На «Чита.Ру» выходил текст о том, какие родственные связи есть у руководства вуза.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления