Общество Спецоперация на Украине Пригожин рассказал, как и с каким результатом работают центры «Вагнера». Один из таких открылся в Чите

Пригожин рассказал, как и с каким результатом работают центры «Вагнера». Один из таких открылся в Чите

Будущие бойцы ходят на тренировки, чтобы сдать нормативы

Евгения Пригожина видели в городах, где вербовали заключенных в ЧВК

Предприниматель Евгений Пригожин рассказал, что открытые в России центры набора в ЧВК «Вагнер» работают как для приема нормативов у рекрутов, так и для проведения тренировок, чтобы улучшить физические показатели будущих бойцов. Комментарий опубликован 18 марта в телеграм-канале пресс-службы Пригожина.

Центр по набору в ЧВК «Вагнер» открылся в Чите на базе спортклуба «Островский». Там «Чита.Ру» пояснили, что будут анкетировать и проверять кандидатов на возможность заключения контракта.

— Когда мы набирали [бойцов] во ФСИН, то 30% были хорошо подготовленные, физически активные, борзые, а 70% требовали определенной корректировки. Сейчас, когда сдают необходимые нормы физподготовки, то все 100% имеют нормальную форму — это важная основа того, как ты дальше будешь обучаться воинскому мастерству. Нужно быть крепким, сильным, уверенным в себе. Те, кто имеет недостатки, ходят 2–3 недели в зал. Первые люди, которые отходили, повторно сдали все нормативы и приехали в тренировочные лагеря, — сказал Пригожин.

По его словам, центры набирают в среднем 500–800 рекрутов, максимально до 1,2 тысячи человек в день.

— Через какое-то время количество бойцов-рекрутов снизится, но к середине мая мы планируем, что количество бойцов в подразделениях увеличится на 30 тысяч, — уточнил Пригожин.

Напомним, что один из первых центров ЧВК «Вагнер» открылся в Санкт-Петербурге. Только это не тренировочный центр, где набирают новых сотрудников, а бизнес-центр, где располагаются офисы. В Москве первый тренировочный центр открылся 2 марта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления