Общество Родители встревожены. Вход миграционной службы в Чите перенесли к дверям детского центра

Родители встревожены. Вход миграционной службы в Чите перенесли к дверям детского центра

Дети боятся толп иностранцев

Родители, чьи дети занимаются в детском образовательном центре «Эврика» на улице Ленина, 65, пожаловались, что вход в миграционное отделение УМВД в этом здании перенесли прямо к входу в центр. Ситуацию корреспонденту «Чита.Ру» прокомментировали в пресс-службе полиции.

— Раньше вход в миграционку находился на перекрестке улиц Ленина и 9 Января. Сейчас его перенесли к входу в детский центр. И там каждый день огромное количество товарищей из ближнего зарубежья стоят для получения паспортов. И дети ходят, они жалуются, что очень некомфортно. Мы относимся к этому с тревогой. Не дай бог, что-то произойдет. Там же работает лагерь, детские кружки, — рассказала мама одного из детей.

Собеседница издания отметила, что иностранцы также заходят в тамбур детского центра, чтобы погреться, и ругаются с охраной.

— Руководством УМВД России по Забайкальскому краю было принято решение расширить площадь помещения для удобства граждан в получении государственных услуг, — прокомментировали в пресс-службе полиции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления