Общество

«Как Мамай прошел по улице». Читинец пожаловался на грязь и бардак на аллее Горького

Аллею сейчас убирают только раз в неделю

Читинец пожаловался на грязь и бардак на аллее Горького в разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» 21 марта.

— Проезжая часть осталась вся в песке, земля кругом на тротуарах. Мусорки стоят переполненные. Внутри этих заборов летают пакеты, закрытые этим забором. Земля перепахана, как Мамай прошел по улице. Плоды жизнедеятельности собак. Нет дворников, никаких работников, — рассказал житель Читы.

В администрации Читы журналисту сообщили, что отправили заявку в ЕДДН на уборку аллеи. Также уточнили, что сейчас аллея Горького убирается по графику один раз в неделю.

Капитальный ремонт улицы Горького, который муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» должно было завершить еще в ноябре 2022 года, получив за это примерно 220 миллионов рублей, продолжался и в феврале 2023-го. После этого жители возмутились загораживающим проход заборам и поредевшим деревьям. Позже власти города оправдали вырубку тем, что не все деревья на улице Горького были здоровы и что в последнее время аллея была в «неприглядном состоянии».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления