Общество Начальник УМВД края воюет с Calipso: клуб может лишиться лицензии на алкоголь

Начальник УМВД края воюет с Calipso: клуб может лишиться лицензии на алкоголь

В полиции посчитали все нарушения за год

Управление МВД Забайкальского края попросило лишить лицензии ночной клуб Calipso на Богомягкова, 60. Об этом начальник управления Вячеслав Еговцев сообщил 22 марта на заседании парламентской сессии.

— По ряду предприятий, имеющих лицензию на продажу алкоголя, нами подготовлены письма о лишении их лицензии, в частности, клуба Calipso. Там постоянно нарушается тишина, за прошлый год мы составили 3 протокола, нарушается законодательство по обороту алкоголя, 4 таких протокола. И 68 нарушений правил дорожного движения зафиксировано у этого клуба. Это место является резонансным по обращениям, — сказал глава УМВД края.

Жалобы на работу ночного клуба в период ограничений неоднократно поступали в «Чита.Ру». Как минимум дважды — 6 февраля и 21 июня — полицейские проводили в клубе проверки с участием ОМОН.

С Вячеславом Еговцевым на «Чита.Ру» 6 марта вышло большое интервью — в нём он рассказал о борьбе с преступлениями, в том числе с кибермошенничествами, об отношениях с краевыми властями и движении АУЕ (признано экстремистским и запрещено в РФ).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления