Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

«Каждый вправе защищать свои права». «ПризываНет» ответила на требование военкома Читы закрыть их

Организация сообщила о доказанной законности своей работы

Поделиться

Медицинско-правовая компания «ПризываНет», которая консультирует призывников и оказывает им юридическую помощь, ответила на требование читинского военного комиссара привлечь их к ответственности — она сообщила о доказанной законности своей работы, сообщил 23 марта корреспонденту «Чита.Ру» пресс-секретарь организации Станислав Смагин.

У «ПризываНет» есть филиал в Чите. На мероприятии, посвященном призывной кампании 2023 года в Забайкалье, военком заявил, что организацию нужно привлечь к ответственности за уменьшение патриотизма и саботаж во время СВО. При этом представитель прокуратуры края заявил, что компания не нарушает закон.

— За последние 2 года в отношении медицинско-правовой компании «ПризываНет» было проведено более 100 проверок надзорных и исполнительных органов власти — территориальных органов полиции, отделов по борьбе с экстремизмом, отделов по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, органов службы безопасности и проверки прокуратуры в разных регионах. Среди всех проверок не было выявлено ни одного нарушения, что говорит о том, что компания «ПризываНет» не нарушает действующее законодательство. Компания «ПризываНет» благодарит прокуратуру Забайкальского края за объективную и справедливую позицию, основанную на законе, — сообщили в компании.

В ответе приводится комментарий руководителя отдела правового сопровождения клиентов компании Клавдии Бакуменко:

— Оказывать консультации и юридическую помощь в нашей стране никто не запрещал, поэтому медицинско-правовая компания «ПризываНет» предлагает клиентам помощь в освобождении от армии на законных основаниях в соответствии со статьей 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», то есть только для той категории граждан, которых можно отнести к статье 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Компания «ПризываНет» более 12 лет работает исключительно в рамках правового поля и неукоснительно соблюдает все законы Российской Федерации.

Руководитель отдела отметила, что компания руководствуется в работе Конституцией РФ: «Статья 46 гласит: "Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод". Поэтому любой гражданин может привлекать юриста или адвоката для защиты своих прав. В соответствии со статьями 45, 46, 48 Конституции РФ государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи».

Также в сообщении отметили, что если в компании видят, что не могут помочь клиенту, то предупреждают его об этом: «Возможны расторжение договора и возврат денежных средств. Нарушений закона в нашей компании никогда не было, нет и не будет. Именно это и подтверждают все многочисленные проверки».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter