Общество Министр здравоохранения Немакина спасла человека в самолете — об этом вспомнил директор ее бывшей школы

Министр здравоохранения Немакина спасла человека в самолете — об этом вспомнил директор ее бывшей школы

Она помогла пассажиру, когда ему стало плохо

Директор читинской школы № 9 Василий Золотарёв рассказал, как министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина помогла в самолете человеку, которому стало плохо. Об этом Золотарёв сообщил 28 марта на круглом столе, посвященном проблеме оттока выпускников школ из региона, его организовали «Чита.Ру» и министерство образования Забайкалья.

— Случай в небе: лечу из Москвы, в самолете пассажиру стало очень плохо. Думаю, сейчас посадят в Красноярске или Иркутске. Смотрю, женщина помогает. Приземляемся, скорая помощь у борта стоит. На выдаче багажа подхожу к этой женщине выразить свою гражданскую позицию — ведь спасли человека. Я ее не узнал, а это наша ученица — нынешний министр здравоохранения Оксана Немакина. Она закончила профильный класс, который у нас тогда был при медицинском колледже. Дети, получая аттестаты об образовании, получали первое медицинское звание, — рассказал директор школы.

Он добавил, что сейчас в школе есть медицинские классы, однако сотрудничества с медицинским колледжем или академией нет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления