перейти к публикации
44 комментария к публикации

Буллинг в школе, конфликты с учителями. Кто прав? Истории читателей

29 марта 2023, 08:30
Гость
Гость
7 апреля 2023, 13:14
Я стесняюсь спросить, а где они бесплатно учат то? За все мы платим, причем исправно, содержим армию нахлебников, которые нам предоставляют «бесплатные» услуги) Я ответственный налогоплательщик и у меня договор со школой на оказание образовательных услуг, и хочу, чтобы эти услуги мне оказывали, а не вот у вот все, что сейчас происходит в школах
Гость
30 марта 2023, 15:03
Меня унижали в школе за то, что был бедным, слабым, не мог за себя постоять. Зато дома читал много книг. Вырос, отслужил в армии, вернулся на гражданку и изменил многое. Но школьные травмы все еще дают о себе знать.
Гость
3 апреля 2023, 22:25
Конечно, так и есть. И Юринская яркому тому подтверждение. Столько травм, несчастная судьба, загубленная личная жизнь. Все из детства.
Гость
29 марта 2023, 23:44
Училке из статьи и большинству здесь комментирующих посвящается.. ДИМА ЗИЦЕР. Читать, смотреть и понимать. Это минимум, что вы можете сделать!
Гость
29 марта 2023, 21:06
запретить надо подобные статьи публиковать, тупо клин вбивают между людьми, потом и управлять легче
Гость
30 марта 2023, 11:42
Фильм "Чучело" тоже в советское время запрещали, как бы не могло быть такого в школе. Оказалось было
Гость
29 марта 2023, 20:31
В 35 школе буллинг. Особенно не любят правду. Родители говорят правду, а на ребёнка травля. Двойки, клеймят и вот потом нервы у детей не выдерживают. А некоторые без педагогического образования, но советники директора. О-как. Что она там насоветовать может, одному Богу известно. Поварёшка без образования
lolikchit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 18:21
Чита.ру обмельчал. Писать не о чем? Сплетни собираются какие-то.
Гость
29 марта 2023, 21:04
тоже заметил, писать стали всякую ерунду, лишь бы привлечь внимание, чтобы зашли да рекламу посмотрели на их сайте((((
Гость
29 марта 2023, 17:49
За тридцать лет, поменялось много чего, кроме понимания системы образования своих целей и задач. Изначально, целью государственного обучения, должна быть образовательная и воспитательная подготовка новой части своего общества, экономического и социального капитала. А что происходит по факту? Почему детям не интересно в школе? Да потому, что они понимают, что то чему их учат, никогда им не пригодится в жизни. Из чего следует вывод, пока обучение не будет связано с реальностью, оно будет всё дальше отдалятся от обучаемых. Хотя признаки финала, все более отчетливы.
Гость
29 марта 2023, 19:45
Глупости... Признать нужно, что закон на стороне детей и их родителей, а значит- зачем усложнять себе жизнь учёбой, если учитель (годный или негодный) всё равно обязан поставить удовл... Раньше, если не выучил что-то ,обязательно оставят после уроков, заставят вызубрить. Теперь нельзя, потому что непедагогично заставлять, истязать ребёнка... Понятно, что за необучение, невоспитанность ровно ничего не будет. Можно плюнуть учителю в лицо, можно его обматерить прилюдно. Ничего не будет, потому что нет системы наказаний для учащихся. Раньше в вузах страны изучали политэкономику, историю КПСС, но никто из студентов не смел сказать, что это не нужно, он не хочет это изучать... А если и спрашивали, для чего всё это, то в ответ получали- для диплома . И учили. В любом случае, проблема это государственная. А государство понимает, что если люди будут грамотными, то узаконенный бандитизм будет разгромлен, а кому оно надо!?
Гость
29 марта 2023, 16:40
Лучше б родители обратили внимание на своих детей и их воспитание.как они себя ведут в школах с учителями..
Гость
29 марта 2023, 19:32
Как родители себя ведут по отношению к учителю, так и дети
Гость
29 марта 2023, 15:31
А у нас в 16 школе, прекрасный класс, замечательный классный руководитель, Татьяна Борисовна, хорошие педагоги и дружные дети! Ребёнок уже 2 года из центра в Сосновый ездит и в 10 туда пойдёт. С начальной школы не замечала ни злости ни гнобления, не от учителей не от сверстников. Очень хорошая школа!
Гость
29 марта 2023, 14:18
Если учитель пользуется уважением своих учеников и они с удовольствием идут на его уроки, то это Учитель с большой буквы. Это сложно, порой через преодоление, но только уважение учеников и есть основной показатель профессионального уровня учителя, и как педагога и как воспитателя. У каждого своя правда, родители жалуются на учителей, те в свою очередь на родителей и нерадивых учеников. Но лично я считаю, что если учитель допустил ситуацию, при которой ученик не желает идти на его урок, то учителю нужно задуматься, своим ли делом он занимается
Гость
29 марта 2023, 14:42
А вы сами профессионал в своём деле? Вряд ли. Чем менее вы состоятельны в специальности, тем больше подозреваете других в этом же.
Гость
29 марта 2023, 15:49
Гость
29 марта 2023, 14:42
А вы сами профессионал в своём деле? Вряд ли. Чем менее вы состоятельны в специальности, тем больше подозреваете других в этом же.
А вы лучше свое мнение выскажите, чем делать выводы о профессиональной состоятельности незнакомых вам людей. А если оно (собственное мнение) отсутствует или уже высказано, то не стоит плевать ядом в тех, у кого диаметрально противоположная позиция
Гость
29 марта 2023, 18:59
Гость
29 марта 2023, 15:49
А вы лучше свое мнение выскажите, чем делать выводы о профессиональной состоятельности незнакомых вам людей. А если оно (собственное мнение) отсутствует или уже высказано, то не стоит плевать ядом в тех, у кого диаметрально противоположная позиция
+
Гость
29 марта 2023, 13:52
Учителя в основном за свою зп переживают, постоянные разговоры о низкой оплате. Не говоря, что учат пару часов в день. Наш учитель начальных классов учит в две смены 1 и 3 класс и зп у неё хорошая, но по качеству обучения могу сказать что отвратительно. У каждого свой единичный случай в котором нужно разбираться. И у меня есть притензии к нашему учителю, только она трубку не берет. Когда пишу ей в лс она даже не соизволит поздороваться. От сюда и вывод, что учитель в наше время совсем не учитель. И уважать уже (к сожалению) не кого.
Гость
29 марта 2023, 14:41
Вы за свою зарплату не переживаете? Птичка что ли? Такую глупость написали. Обесценивая чужой труд, вы себя показываете как малоразвитое, беспардонное существо, с отсутствием воспитания даже зачаточного.
Гость
29 марта 2023, 16:21
Зачем вы звоните на личный номер учителя? Есть администрация школы, туда обращайтесь.
Гость
29 марта 2023, 18:58
Гость
29 марта 2023, 14:41
Вы за свою зарплату не переживаете? Птичка что ли? Такую глупость написали. Обесценивая чужой труд, вы себя показываете как малоразвитое, беспардонное существо, с отсутствием воспитания даже зачаточного.
Если учителя не устраивает его зарплата, то он должен решать вопрос с её повышением, а не превращать в мерзавца. Это не оправдание тому, что учителя ломают психику детям
Гость
29 марта 2023, 13:31
В наше современное время учителя надо боготворить что он выбрал себе призвание быть учителем и хватило сил выучиться на эту профессию. Я думаю что все негативы которые происходят с детьми это само наше общество, и заслуга родителей что не определили своё чадо на жизненый путь и как нужно вести себя в этом обществе. Вопрос такой ; - Что учитель их учит курить, пить алкоголь, употреблять наркотики, ходить грабить людей. Этим с пелёнок должны заниматься родители.
Гость
29 марта 2023, 12:00
у моей дочери в начальной школе была педагог Зинаида Петровна она так с ними занималась что из 30 чел было 25 пятерок они до сей поры ее вспоминают что заложено в начальной школе тот и результат дальше
Гость
29 марта 2023, 12:15
Молодец ваша дочь. Умница.значит, не только учитель,но и лично родители были заинтересованы в процессе. Процесс обоюдный, созависимый. В школах работать некому, учителя нач классов по 2 класса ведут.когда такое было? Было время готовиться к урокам. Сейчас же учитель думает как свою семью прокормить, поэтому и соглашаются на вторую ставку
Гость
29 марта 2023, 14:35
Гость
29 марта 2023, 12:15
Молодец ваша дочь. Умница.значит, не только учитель,но и лично родители были заинтересованы в процессе. Процесс обоюдный, созависимый. В школах работать некому, учителя нач классов по 2 класса ведут.когда такое было? Было время готовиться к урокам. Сейчас же учитель думает как свою семью прокормить, поэтому и соглашаются на вторую ставку
Ну да, если ребёнок учится хорошо, то это только его заслуга, а если плохо, то учитель не профессионал. Сплошное двуличие, родители креаклы воинствующие)
Гость
29 марта 2023, 10:03
Выберут одного ребенка и обижают за одежду за то что ребенок полный за то что часто болеет . И так каждый день. Особенно учителятак делают но и ученики в классе это поддерживают И постоянно пишут родителям не за учебу оценки а только за то что такой ребенок. Но все же люди разные и дети тоже нельзя же под один стандарт И так от этого тяжело,что ребенок не хочет в школу.
Гость
29 марта 2023, 10:30
У нас никто не обижает за одежду или полноту.идите к психологу сами и ведите ребенка.а лучше так на домашнее обучение.и всю жизнь дома сидите.вокруг много обидчиков
Гость
29 марта 2023, 10:56
За учебу(рус яз отдыхает) нужно самим смотреть в сетевом.это Ваша прямая обязанность по закону как родителя
Гость
29 марта 2023, 10:57
Так если не хочет, сидите дома. Сейчас все можно.сами учите,сами пишите себе за учебу
Сергей ВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2023, 09:29
Сейчас в школах не учат, а оказывают услуги по получению образования. Поэтому в основном учителям пофигу на учеников.
Гость
29 марта 2023, 18:54
Хватит слово услуги преподносить как что-то плохое. Всех ежедневно окружает сфера обслуживания, и отношение к этой отрасли как к чему-то второсортному - признак ограниченного сознания
Гость
29 марта 2023, 19:29
Сам учитель что ли , что так говоришь?
Сергей ВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2023, 20:49
Гость
29 марта 2023, 18:54
Хватит слово услуги преподносить как что-то плохое. Всех ежедневно окружает сфера обслуживания, и отношение к этой отрасли как к чему-то второсортному - признак ограниченного сознания
Вы специалист по ограниченному сознанию? А учитель должен учить. своих подопечных, знания им давать.
Гость