Общество Напали на 12-летнего сына. Глава Сретенского района рассказал, за что на него возбуждали уголовку

Напали на 12-летнего сына. Глава Сретенского района рассказал, за что на него возбуждали уголовку

Ему назначали судебный штраф

Уголовное дело возбуждали на главу Сретенского района Алексея Закурдаева за причинение легкого вреда здоровью. В «Редколлегии» «Чита.Ру» 27 марта он рассказал, из-за чего произошла драка и как удалось избежать судимости.

— Это непростая ситуация. На тот период моему сыну было 12 лет. Я вечером сидел ужинал. Он мне позвонил, говорит: «Пап, ко мне тут 4 мужчины [пристают], они выпившие. Я шел мимо. Там женщину возили, чуть не пинали. Она кричала. Я подошел и заступился». Они женщину-то бросили, но переключились на него. Я сказал, чтобы он ни в коем случае не связывался. Подъехал, просто задал вопрос, какие претензии к моему сыну. Но закончилось, к сожалению, дракой, — рассказал Алексей Закурдаев.

Он добавил, что сожалеет об этой ситуации и ни в коем случае себя не оправдывает. Но, видимо, на тот момент сработал инстинкт самосохранения.

— Я не оправдываю себя, но мне многие говорят: «Алексей, я бы так же поступил». И сын переживал. Я ему говорил, что он правильно поступил. Мы не должны быть хладнокровными, когда женщину обижают. Хотя там дальше разбираться начали — это брат, скажем так, «воспитывал» свою сестру, которая бросила детей. Как воспитывал, это другой уже вопрос, — сказал глава района.

После потасовки один из пострадавших обратился в полицию, на Закурдаева возбудили уголовное дело. А когда уже начался суд, он смог договориться с потерпевшим. В итоге они мирно разошлись, а Закурдаеву назначили судебный штраф.

— В итоге мы разошлись с пониманием. И сейчас, если встречаемся, мы здороваемся. У меня к нему претензий нет. С его стороны, слава богу, тоже. Живем в одном городе. В целом об этой ситуации сожалею, что она вообще появилась в истории моей жизни, — заключил Алексей Закурдаев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления