Общество мнение Зачем дарить маме подарок на свой день рождения?

Зачем дарить маме подарок на свой день рождения?

Традиция подсмотрена в книжке восемь лет назад

Любимая семейная фотография

Еще в школе мне говорили, что моя семья интересная и необычная: объединяющих традиций у нас много. Мы вместе ужинали — это было нашим временем, чтобы обсудить день и посмеяться. Очень сильно нас объединяли настольные игры. А восемь лет назад я подсмотрела в книге еще одну традицию — дарить на свой день рождения подарок маме.

Маленькая Дашунька с мамой Олей

Задумку с подарком я встретила в книге «Хорошо быть тихоней» (18+) Стивена Чбоски. Она о подростке Чарли, который перешел в старшую школу со всеми вытекающими отсюда горестями и радостями. Большую часть сюжета я успела забыть, но вот традиция сразу отпечаталась на сердце и прижилась: «Как я люблю маму. Может, это звучит слащаво, только мне всё равно. Думаю, на свой следующий день рождения куплю ей подарок. И пусть это станет традицией. Парень от всех получает подарки, а сам дарит подарок своей матери, потому что без нее ничего бы не было. Думаю, так будет правильно».

Первый подарок маме в мой день рождения

Традиция живет в нашей семье — теперь мама дарит подарок в день рождения бабушке. Сначала бабуля очень удивлялась, сейчас — просто радуется.

Совершенно не обязательно и вам следовать именно этой традиции. Но придумать что-то теплое и нежное для тех, кого любишь, — прекрасно. Пусть раз в год, или каждую неделю. Оставьте записку на кухне, нарисуйте сердечко на зеркале, обнимите крепко и загляните в глаза. Миром правит любовь, даже когда не очень в это верится.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления