Общество Перемены в ЗабГУ Преподаватели МФТИ могут начать дистанционно преподавать в ЗабГУ

Преподаватели МФТИ могут начать дистанционно преподавать в ЗабГУ

Инициатором такого решения выступает Highland Gold

Преподаватели Московского физико-технического института (МФТИ), ведущего технического университета России, могут в скором времени начать дистанционно преподавать в Забайкальском государственном университете (ЗабГУ) — с такой инициативой выступает золотодобывающая компания Highland Gold для подготовки будущих квалифицированных работников в регионе. Об этом 7 апреля корреспонденту «Чита.Ру» рассказал заместитель генерального директора Highland Gold Станислав Лучицкий в рамках экскурсии по научно-техническому центру компании в Чите.

— С МФТИ мы сейчас планируем организовать совместную работу в ЗабГУ. А именно — возможность проводить дистанционное обучение преподавателями МФТИ для студентов 1–3-го курсов для подготовки по основным дисциплинам: физика, математика и так далее, — рассказал Лучицкий.


Он отметил, что в крае наблюдаются большие проблемы с подготовленными кадрами. Инициативу с МФТИ Станислав Лучицкий объяснил высокой компетентностью московских преподавателей и недостаточным профессионализмом выпускников забайкальского вуза.

— Лучше, чем эти преподаватели, никто информацию не даст. Нашим забайкальским ребятам явно не всегда хватает получения того необходимого объема знаний, чтобы потом уже переходить к специфическим работам в нашей лаборатории, — заключил он.

Дополнительную общеобразовательную программу «Горная школа» для подготовки специалистов в горной отрасли открыли на базе ЗабГУ. Позднее и. о. ректора ЗабГУ Оксана Мартыненко и губернатор региона Александр Осипов представили министру науки и высшего образования России Валерию Фалькову концепцию Горной академии при вузе, в которой разместятся корпуса лабораторий, образовательный центр, гостиница для преподавателей, блоки общежитий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления