Общество «Ваша честь! К вам обращается мама…» Мать криминального авторитета Волощука написала трогательное письмо в суд

«Ваша честь! К вам обращается мама…» Мать криминального авторитета Волощука написала трогательное письмо в суд

Она опровергла информацию о сроке его нахождения под арестом

Семидесятишестилетняя мать Алексея Волощука — участника забайкальской преступной группировки, которую возглавлял вор в законе и «смотрящий» за Забайкальским краем Георгий Углава — написала от руки трогательное письмо судье, в котором рассказывает про жизнь своего сына, ее отношение к его судимости, а также опровергает информацию о том, что Волощук отбывал в тюрьме 26 лет. Копия письма находится в распоряжении редакции «Чита.Ру».

«Во-первых, я прошу прощения у судьи, прокурора, всех присутствующих в зале суда за эмоциональное выступление моего сына. Но его можно понять, он с момента задержания, с 8 октября 2015 года, находится в СИЗО — семь с половиной лет. Это, конечно, морально повлияло на него.

<…>

Во время задержания моего сына у него не было никаких денежных счетов. Жил он с семьей в частном доме. Прописан он в нашей двухкомнатной квартире, где я платила за его проживание. Окончил Алексей школу хорошо, с 1-го класса занимался спортом — волейболом, имел много грамот. Поступил в институт. Но рано обзавелся семьей, родилась дочь. Пришлось оставить институт. Окончил курсы помощника машиниста электровоза. Поработал пять лет.

В 2002 году случилось то, что случилось, — оказался в тюрьме на семь лет. Конечно, он не имел права нарушать закон — он понес наказание. Потерял семью. Старшая дочь имеет высшее образование. От второго брака у него дочь 2010 года. Обе девочки любят отца.

Конечно, мне 76 лет, что-то, возможно, неправильно изложила. Но я не могу пережить то, что изложили в интернете. Про какие-то 26 лет, которые он якобы отсидел в тюрьме. Могоча — небольшой городок, все знают нашу семью. Общественное мнение разделилось. Кто звонит, кто спрашивает. Я не стала выходить на улицу, не отвечала на звонки. Страшно подумать, что прокурор запросил 15 лет. Здоровье мое резко ухудшилось, оно и было не ахти. Но это уже возрастное, лучшего здоровья не следует ожидать».

В конце письма женщина просит опровергнуть информацию в интернете о том, что ее сын находился под арестом 26 лет. Она заявила, что ее сын находился в СИЗО только семь с половиной лет.

Алексей Волощук 21 марта произнес последнее слово в суде, рассказав, что в молодости хотел красивой жизни, совершил преступление и из-за него попал в колонию, потеряв в результате семью, сейчас у него осталась только мама.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления