Общество «Благодарна Ивану Ивановичу за искренность и мудрые советы». Ректор ЗабГУ — об умершем детском омбудсмене Катанаеве

«Благодарна Ивану Ивановичу за искренность и мудрые советы». Ректор ЗабГУ — об умершем детском омбудсмене Катанаеве

Прощание с Иваном Катанаевым пройдет в Чите 18 апреля

«Познакомились с ним уже как с уполномоченным по правам ребенка в Забайкальском крае»

Исполняющая обязанности ректора Забайкальского государственного университета Оксана Мартыненко рассказала о своем общении с бывшим ректором педуниверситета, уполномоченным по правам ребенка в крае Иване Катанаеве, который скончался 14 апреля. Пост об омбудсмене руководитель вуза опубликовала 15 апреля в своем Telegram-канале.

— Познакомились с ним уже как с уполномоченным по правам ребенка в Забайкальском крае. Иван Иванович сам пережил не очень простое и не слишком счастливое детство, но смог успешно окончить школу, университет, защитить диссертацию. Образованный, умный, умудренный жизнью и опытом человек, на вид мягкий и деликатный, а судя по фактам его биографии — с железным жизненным стержнем. Нам удалось несколько раз интересно и продуктивно побеседовать об университете, о проблемах его сегодняшнего дня и прошлых лет. Благодарна Ивану Ивановичу за искренность и мудрые советы. Вечная память, — написала Мартыненко.

Напомним, прощание с Иваном Катанаевым пройдет во вторник, 18 апреля, в ритуальном зале Краевой клинической больницы с 15:00 до 16:00.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления