Общество Спецоперация на Украине Погиб, помогая вынести раненого. С мобилизованным слесарем простились в городе Забайкалья

Погиб, помогая вынести раненого. С мобилизованным слесарем простились в городе Забайкалья

Он до конца держал позицию под Угледаром

Слесарь по ремонту оборудования топливоподачи Алексей Зыков, работавший на ТЭЦ в Краснокаменске, погиб в ходе специальной военной операции РФ на Украине, сообщалось в официальной группе Приаргунского производственного горно-химического объединения в соцсети «Одноклассники».

Как уточнили в пресс-службе ППГХО, Алексей Николаевич Зыков работал в АО «Русатом инфраструктурные решения» (РИР). Прощание с мужчиной прошло в Краснокаменске 14 апреля.

Как сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 16 апреля супруга погибшего военнослужащего, Алексей Зыков 1977 года рождения погиб 30 января 2023-го, удерживая позицию под Угледаром. В Вооруженные силы РФ он попал по мобилизации.

— Как рассказал мне командир, муж до конца удерживал одну из позиций, а погиб, когда помогал выносить раненого с поля боя. Награжден орденом Мужества посмертно, — рассказала собеседница «Чита.Ру».

Алексей Зыков проходил срочную службу в армии, которую окончил в звании младшего сержанта

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления