Общество Специалист Службы единого заказчика оплатил штраф в размере взятки в 600 тысяч

Специалист Службы единого заказчика оплатил штраф в размере взятки в 600 тысяч

Экс-чиновник вымогал деньги за приемку работ

600 тысяч рублей чиновник должен был вернуть по решению суда

Специалист Службы единого заказчика (СЕЗ), осужденный за вымогательство взятки в размере 600 тысяч рублей, оплатил штраф в размере взятки. Об этом 18 апреля сообщается на сайте Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю. Источник «Чита.Ру», знакомый с ситуацией, пояснил, что речь идет о Сергее Тюменцеве.

Новость правлена 19 апреля в 09:42. Изначально в пресс-релизе ФССП сообщалось, что мужчина не выплатил штраф в установленный срок и тогда приставы наложили арест на его автомобиль, после чего мужчина выплатил штраф.

Сергея Тюменцева, 40-летнего ведущего специалиста одного из отделов СЕЗ, подведомственной Министерству строительства Забайкальского края, задержали в июне 2022 года. Следователи выяснили, что в 2020 году между СЕЗ и неназванным бизнесменом был заключен госконтракт по ремонту дорог в одном из районов Забайкальского края по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Тюменцева назначили ответственным за исполнением контракта. Чиновник потребовал от бизнесмена взятку в 600 тысяч рублей за приемку работ. Тот согласился и передал деньги Тюменцеву.

Как говорится в сообщении службы приставов, Центральный районный суд Читы признал мужчину виновным в вымогательстве взятки и постановил ему выплатить штраф в размере взятки — 600 000 рублей. На автомобиль экс-чиновника Toyota Corolla 2013 года выпуска автоматически был наложен арест. Тогда он добровольно выплатил штраф.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления