Общество Спецоперация на Украине Кондуктор троллейбуса в Чите не поверила школьнику со справкой о том, что он сын участника СВО

Кондуктор троллейбуса в Чите не поверила школьнику со справкой о том, что он сын участника СВО

В комитете образования города объяснили, что делать в такой ситуации

Печати из военкомата на такой справке не требуется

Кондуктор троллейбуса № 1 в Чите не поверила школьнику, который является сыном участника специальной военной операции РФ на Украине, несмотря на справку из учебного заведения, сообщила 18 апреля «Чита.Ру» мама учащегося.

Ранее сообщалось, что исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Андрей Гренишин поддержал инициативу сделать для детей участников спецоперации на Украине бесплатным проезд в троллейбусах и муниципальных автобусах.

— Сын учится в 5-м классе школы № 35, из школы ездит на троллейбусе № 1. Папа — участник СВО. С 10 апреля проезд в троллейбусе и некоторых автобусах бесплатный, по справке из школы. Справка у ребенка на руках, но не первый раз кондукторы высказывают сыну, что справка ненастоящая, мол, никаких льгот на проезд у него нет. Сегодня кондуктор сказала, что на справке должно быть две печати: одна из школы, вторая из военкомата. В школе такой информации нет. Подскажите, пожалуйста, где можно уточнить данную информацию? — говорится в сообщении.

В пресс-службе комитета образования Читы корреспонденту «Чита.Ру» 19 апреля сообщили, что на справке действительно должно быть две печати, но обе они — от директора: на фото учащегося и на подписи руководителя школы. Печати из военкомата на такой справке не требуется.

— По всем возникающим проблемам и вопросам родители могут обратиться в комитет образования Читы по телефону: (3022) 26-22-57, — добавили в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления