Общество Два ретропоезда «Победа» начнут курсировать по ЗабЖД — один из них прибудет в Читу к 9 Мая

Два ретропоезда «Победа» начнут курсировать по ЗабЖД — один из них прибудет в Читу к 9 Мая

Поезда будут делать длительные остановки

В Чите поезд будет с 12:00 до 15:00

Забайкальская железная дорога с 29 апреля запустит сразу два ретропоезда «Победа» ко Дню Победы, один из которых прибудет в Читу к 9 Мая, сообщили «Чита.Ру» 21 апреля в пресс-службе компании.

Первый поезд военно-патриотической акции отправится по маршруту Бурея — Чита-2 и сделает 15 длительных остановок на станциях магистрали, из них десять — в Амурской области: в Бурее, Завитой, Белогорске, Благовещенске, Свободном, Шимановске, Ушумуне, Магдагачах, Сковородине, Ерофей Павловиче; и пять — в Забайкальском крае: в Могоче, Чернышевск-Забайкальском, Шилке, Карымской, Чите.

Второй праздничный состав сделает шесть остановок на станциях Петровский Завод, Хилок, Могзон, Оловянная, Борзя, Забайкальск. Общая протяженность праздничного рейса двух ретропоездов по ЗабЖД составит более 2,5 тысячи километров.

— Для всех желающих на 21 станции будет представлена концертная тематическая программа (0+), подготовленная шоу-проектом «Вневременье» Читинского дворца культуры железнодорожников и ансамблем песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, — говорится в сообщении.

В качестве локомотивной тяги праздничных эшелонов будут задействованы паровозы серии «Л» («Лебедянка»). В составы войдут две платформы с военной техникой, платформа-сцена, вагон-теплушка и три пассажирских вагона.

График работы ретропоездов можно найти на сайте ЗабЖД. В Чите один из них будет с 12:00 до 15:00.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления